Отключение электричества ⚠ опасно для ПК

Многим знакома ситуация и понятна фраза — отключение электричества ⚠ опасно для ПК. Хорошо, если во время отключения электричества Вы просто укладывались спать. Но бывают случаи, когда после включения электричества ПК зависает намертво. Или не включается вовсе. Вместе с электроэнергией пропадают жизненно необходимые для работы файлы.

Почему отключение электричества опасно для компьютера?

Исправление битых секторов hdd или компьютерная помощь

Довольно часто причиной странного поведения ПК является поломка какого-либо из его комплектующих. В результате резкого понижения напряжения. Особенно отключение электричества опасно для HDD. Поскольку происходит неправильная парковка магнитной головки.

В результате чего повреждаются сектора, а вместе с тем и файлы, которые на них были. Это повреждение может быть незаметным, если исчезли не особо значимые файлы. А вот если при следующем включении ПК не загружается Windows. Или появляется синий экран смерти, то, скорее всего, испорчены важные системные файлы.

Неожиданное отключение электричества негативно влияет не только на компоненты ПК. Такие как материнская плата или блок питания, но и на дополнительные устройства, например, маршрутизатор. Если после отключения света слетели настройки роутера. Очень часто не удается повторно подключиться к Интернету. Бывают случаи, когда не работает Интернет на компьютере, но соединение, которое создает роутер, может быть в списке доступных.

Несколько советов от экспертов по избежанию подобных ситуаций ⚠

Избежать подобных проблем поможет источник бесперебойного питания для компьютера. С которым не страшны резкие перепады напряжения и неожиданное пропадание электрического тока. С данным устройством ПК может работать еще 10-20 минут после отключения электричества. Благодаря чему пользователь сможет удачно завершить работу компьютера естественным образом. Типа аккумулятора у ноутбука.

ИБП способен обеспечить вторичным электропитанием не только компьютер, но и прочее электрическое оборудование. Несмотря на то, что на рынке компьютерной техники сегодня представлено широкое разнообразие источников бесперебойного питания. Обычному пользователю ПК бывает сложно сориентироваться в выборе. Специалисты компании «Компью-помощь» помогут подобрать оптимальный ИБП, который будет отвечать Вашим потребностям.

Помощь включения компьютера, после выключения электричества и не включения его своими силами

Если вы испробовали все свои силы по откачке вашего компьютера. И это не дало соответствующего результата. Вы видите черный экран, синий экран. Или Ваш компьютер начал как-то странно работать после неожиданного выключения света. Не пытайтесь добить ваш компьютер. Вызовите лучше на дом либо в офис нашего компьютерного мастера, который проведет профессиональную диагностику компьютера и его качественный ремонт с предоставлением гарантии, не заставляя Вас вставать с кресло. Если только за кошельком. Поскольку услуга платная!

Рейтинг: 9.5 из 10.