Перенести Windows 10 на SSD без переустановки

Вы только что купили новый SSD и хотите заменит его вместо старого hdd? Что делать? Необходимо ли переустанавливать Windows 10 на SSD? Есть ли способы перенести Windows 10 на SSD без переустановки ОС?

Да-да большинство пользователей сталкиваются с проблемами миграции системы при обновлении замене жесткого диска. Выполнить чистую установку Windows 10 на новый SSD можно, но это не всегда лучшее решение. Потому что вы потеряете все свои личные данные, которые придётся восстанавливать теряя свою личное время. А стоит ли вам напоминать что это самый ценный ресурс. Конечно же так или иначе решать вам.

Два лучших способа перенести Windows 10 на SSD без переустановки

  • Миграция Windows 10 на SSD путем копирования раздела ОС
  • Миграция Windows 10 на SSD путем клонирования диска

Перенос Windows 10 на SSD — Примечание:

  • Убедитесь, что исходный жесткий диск и твердотельный накопитель подключены или установлены к вашему компьютеру с Windows 10.
  • SSD будет перезаписан во время миграции на него Windows 10. Итак, если у вас есть важные данные, хранящиеся на SSD. Заранее сделайте резервную копию. Позаботитесь об этом!

Способ 1: миграция Windows 10 на SSD путем копирования раздела ОС

Самый простой способ перенести установленную Windows 10 на SSD скопировать раздел операционной системы (C на SSD. Однако ручная копипаста не всегда нецелесообразна. Чтобы скопированная ОС Windows 10 могла без проблем загружаться на новый SSD, вам понадобится профессиональный инструмент для клонирования разделов. Например такой как iSumsoft Cloner.

Примечание. Если емкость вашего текущего диска с операционной системой (C больше, чем у вашего SSD-накопителя, вам нужно сжать диск с ОС. Чтобы сделать его достаточно маленьким, чтобы SSD мог его удерживать. Либо выбрать SSD с соответствующим размером.

Шаг 1: Загрузите и установите iSumsoft Cloner на свой компьютер. После установки запустите этот инструмент. Он обнаружит все диски, подключенные к вашему компьютеру, включая SSD, и отобразит их состояние на экране.

Шаг 2: Выберите диск операционной системы (C на котором в настоящее время установлена ​​Windows 10, в качестве исходного раздела. И выберите SSD в качестве целевого раздела. Если вы разделили SSD-диск на несколько разделов, просто выберите любой из разделов с большей емкостью в качестве целевого раздела. Установите флажок «Установить целевой раздел в качестве загрузочного диска».

Шаг 3: Нажмите Пуск» в правом нижнем углу, чтобы начать копирование. Затем дождитесь завершения процесса копирования. Обычно это занимает около 10 минут, в зависимости от емкости раздела ОС. Когда вы получаете диалоговое окно «Советы» с сообщением «Копирование завершено успешно». Это будет значить, что операционная система Windows 10 успешно перенесена на SSD.

Способ 2: миграция Windows 10 на SSD путем клонирования диска

Когда дело доходит до миграции Windows 10 на SSD, некоторые пользователи на самом деле говорят о переносе всего на компьютере с Windows 10. Причём включая ОС, установленные приложения и любые другие данные, на SSD. Итак, еще один способ перенести Windows 10 на SSD без переустановки это клонировать весь жесткий диск. Это также можно сделать с помощью iSumsoft Cloner.

Бесплатный Совет. Этот метод применим, если емкость твердотельного накопителя равна емкости исходного жесткого диска или превышает ее. В противном случае миграция может завершиться неудачно.

Шаг 1: Запустите iSumsoft Cloner и выберите опцию Disk Clone

Шаг 2: Выберите исходный жесткий диск (обычно Диск 0), который содержит вашу Windows 10 в качестве исходного диска. А затем выберите новый SSD (обычно Диск 1) в качестве целевого диска.

Шаг 3: Нажмите Пуск» в правом нижнем углу, чтобы начать клонирование. Затем дождитесь завершения процесса клонирования. После вы получите сообщение об успешном выполнении, Windows 10. Заключительные слова: данные были успешно перенесены на SSD.

Несколько дельных советов:

Как видите это два простых и эффективных способа перенести Windows 10 на SSD без переустановки ОС. Конечно они намного проще и экономят больше времени, чем чистая установка Windows 10 на SSD. Что еще более важно, они позволяют хранить все ваши данные. Что как вы понимаете не маловажно!

После миграции Windows 10 на SSD вам нужно будет загрузить компьютер с SSD. Обычно, если вы отсоединяете или извлекаете исходный жесткий диск и оставляете только SSD, компьютер автоматически загружается с SSD. Однако, если вы сохраните оба диска, вам придется получить доступ к настройкам BIOS. Или UEFI компьютера и заменить SSD-диск на первое загрузочное устройство. Для полноценной загрузки Windows.

После загрузки компьютера с SSD Windows 10 будет отлично работать на SSD без переустановки. Вам не нужно ничего переустанавливать. Потому что все, включая ОС, все установленные приложения, драйверы и настройки, было перенесено. Но, если же у вас что то не получается. И вам нужна необходимая компьютерная помощь, то — «Компью-помощь» может прийти на помощь. Выезд специалиста в удобное время и место. Вызов специалиста бесплатно, услуги платно. Точную стоимость уточняйте у специалиста, после диагностики. Выбор SSD самостоятельно или при помощи нашего специалиста. Если есть вопросы пишите в комментариях. Спасибо!

Рейтинг: 9.5 из 10.