Советы по безопасности в общедоступном Wi-Fi

Быть в безопасности в Интернете непростая задача, и эта задача становится все более сложной, когда вы пользуетесь общедоступным Wi-Fi. У бесплатного Wi-Fi есть свои соблазны, и в некоторых случаях он становится неизбежным. Хотя общедоступный Wi-Fi никогда не может быть полностью безопасным. Есть несколько советов, которые помогут вам сделать ваше присутствие в Интернете менее уязвимым.

Советы по безопасности — включить Wi-Fi только при необходимости:

Всегда оставляйте устройство выключенным Wi-Fi, когда вы находитесь в общественных местах. И включайте его только при необходимости. Это может показаться ненужным хлопотам для частых интернет-пользователей. Но это обязательно нужно делать, находясь на публике. Если ваше устройство Wi-Fi включено, оно может перехватывать сигналы от всех доступных Wi-Fi в вашем окружении. И автоматически подключается к любому общедоступному Wi-Fi. Ваше устройство подвержено постоянному риску подключения к вредоносным сетям и воздействия Worms. Если его Wi-Fi постоянно активен.

Советы по безопасности — Не подключаться с неизвестным Wi-Fi

Защищенный паролем общедоступный Wi-Fi немного безопаснее, чем открытый общедоступный Wi-Fi, и его лучше выбрать. Когда Wi-Fi защищен паролем, это гарантирует, что только авторизованные люди могут получить доступ к сети. И снижает вероятность того, что хакеры будут в одной сети. Но если вам действительно нужно подключиться к открытой общедоступной сети Wi-Fi. Всегда проверяйте название сети Wi-Fi вместе с соответствующими людьми. Все мошеннические точки доступа Wi-Fi обычно используют схожие названия, как и обычный Wi-Fi. И вы легко можете стать их жертвой, если не будете осторожны.

Обзор безопасно — Советы по безопасности:

Вы всегда должны быть осторожны при просмотре любого сайта в Интернете, так как это мир, полный мошенничества и минусов. Риск становится многократным, когда вы используете общедоступный Wi-Fi для доступа к не авторизованному сайту. Все сайты, которые авторизованы и обеспечивают шифрование данных, начинаются с HTTPS. Эти сайты имеют SSL-соединение и отмечены знаком блокировки в адресной строке.

Будьте бдительны при обмене информацией:

Когда вы используете общедоступный Wi-Fi, все транзакции данных, передаваемые на ваше устройство и обратно, уязвимы для шпионажа и слежки. Будьте бдительны в отношении того, чем вы делитесь в общедоступных сетях Wi-Fi. И никогда не проводите важные транзакции через открытые сети. Помните, что ваши банковские реквизиты и важные деловые документы не должны подвергаться риску из-за простой небрежности.

Кроме того, ограничьте доступ к своим социальным сетям через общественные точки доступа. Поскольку это проложило путь хищникам к вашей личной информации. Вход в систему через общедоступную сеть также предоставляет злоумышленникам более легкий доступ к нашим данным учетной записи и паролю. И делает ваши учетные записи уязвимыми для взлома. Чтобы оставаться в безопасности, войдите в свои учетные записи только при необходимости и выйдите из системы, как только ваша задача будет выполнена.

Выбираю VPN — Советы по безопасности:

VPN является самым безопасным режимом серфинга в Интернете и обеспечивает лучшую кибербезопасность. Это виртуальная частная сеть, которая назначает вам анонимный прокси. Который обычно находится в другом месте, чем ваше текущее местоположение. Это позволяет вам маскировать вашу фактическую личность и географическое положение и защищает вас от хищников и шпионов.

VPN также предоставляет зашифрованный туннель для всех ваших онлайн-транзакций и кодирует их таким образом. Чтобы никто не мог получить доступ к какой-либо части информации во время транзакции от одного конца к другому. Это исключает любые возможности заглядывать и выслеживать любыми способами.

Виртуальная частная сеть также создает щит между вашим устройством и входящим трафиком. И защищает от вредоносных программ и вирусов. Хотя обычно это платная услуга, в нее стоит инвестировать.

Защитите свое устройство — Советы по безопасности:

Если ваше соединение должно быть безопасным, ваше устройство также нуждается в защитных экранах. Защитите свое устройство, включив брандмауэр на своем устройстве. Его всплывающие уведомления могут раздражать, но они будут служить защитным экраном для вашего устройства от угроз, основанных на данных. Даже если вы предпочитаете, чтобы брандмауэр вашего устройства был выключен в большинстве случаев. Включите его хотя бы при использовании общедоступного Wi-Fi.

Антивирусное и антивирусное программное обеспечение является обязательным условием безопасности вашего устройства. Он защищает ваше устройство от вторжения вирусов и предупреждает вас о любых подозрительных действиях на вашем устройстве. Инвестирование в обновленную версию антивирусного программного обеспечения становится более важным. Если вы часто используете публичный Wi-Fi на своем устройстве.

Советы по безопасности: Забудь о сети

Всякий раз, когда вы подключаетесь к общедоступному Wi-Fi, удаляйте Wi-Fi и пароль с вашего устройства, когда вы покидаете это место. Сохраненный Wi-Fi обычно автоматически подключается при повторном контакте с устройством без предупреждения. Что может стать угрозой для безопасности вашего устройства.

Забудь о сети:

Общедоступного Wi-Fi нельзя избежать полностью. Они предоставляют вам возможность общаться, находясь в пути, и не платя никаких денег. Эта бесплатная услуга доступна во всех местах, от учебных заведений до институциональных зданий. Независимо от того, находитесь ли вы за пределами своей страны в деловых целях или отдыхаете за границей. Бесплатный общедоступный Wi-Fi, безусловно, является благословением.

Существует ряд угроз, связанных с общедоступным Wi-Fi. Особенно те, которые не защищены паролем, но вы можете обезопасить себя, следуя простым мерам предосторожности. Эти советы по безопасности защитят вас от общих уловок и мошенничества со стороны хакеров. Но если вы частый публичный пользователь Wi-Fi. Вы должны инвестировать в платные VPN и подлинное антивирусное программное обеспечение для полной безопасности вашего устройства и онлайн-транзакций.

Поддержка «Компью-помощь»

Если вам нужна помощь по настройке сети в вашем любимом офисе. Настроить маршрутизатор. Подключить принтер, настроить сетевое хранилище, настроить и установить IP телефонию и так далее и в таком же духе — обращайтесь! Компью-помощь придёт на помощь в нужное место и в нужный момент, welcome to you!

Рейтинг: 9.5 из 10.
Другие советы по сетевой безопасности: