Site icon «Компью-помощь»

Антивирусы — сделай свой выбор

При ежедневном использовании Windows, программ и служб есть вероятность подцепить вирус. Или даже вирусы. В том и другом случае вам может пригодиться антивирусы. Какой лучший антивирус для вас, будет зависеть от вашего выбора. А исходя нашим советам, вы сможете сделать свой выбор, более правильным и полноценным.

Используя глобальную сеть можно очень быстро организовать распространение вируса по сотням и тысячам компьютеров всего мира. Многие хакеры размещают на веб-страницах небезопасные скрипты, которые выполняются при загрузке данной странице в браузере. Использую несовершенство системы безопасности браузеров таким способом воруют информацию, похищают пароли, номера кредитных карточек. Для безопасной работы в интернете очень важно наличие веб-антивируса, фильтрующего весь поступающий на компьютер трафик.

Вирусы электронной почты

Многие вирусы «встраиваются» в письма и путешествуют от одного адресата к другому, заражая их компьютеры. Есть вирусы, которые попадая на компьютер, организовывают рассылку почты с данного компьютера на все адреса адресной книги. Во всех отправленных письмах будет содержаться этот же вирус. Таким способом вирусы очень быстро размножаются по земному шару. Для борьбы с этой проблемой важно наличие на компьютере модуля защиты электронной почты.

Вирусы шифровальщики

Когда-то были времена, когда вирусы уничтожали на компьютере информацию. Портили файлы, а некоторые так и вовсе были «безобидными», на первый взгляд – просто выдавали периодически некие сообщения, мешая пользователю работать. Вирусы в основном разрабатывали люди, которые хотели заявить о себе в определенных кругах. (Например, показать в сообществе хакеров или программистов «что я могу»). Сейчас вредоносные программы применяются для более меркантильных целей – заработка денег, использования чужих компьютеров, в своих целях и т.д.

Например, есть вирусы, способные после проникновения на компьютер открыть своему хозяину «черный ход». С помощью которого злоумышленник получает доступ к чужому компьютеру. Имея в своем распоряжении несколько сотен компьютеров можно использовать их вычислительные мощности для взлома паролей к базам данным, серверам и т.д. Мощности процессора одного компьютера для таких целей не достаточно – процесс взлома может затянуться на месяцы, а то и годы. Кроме того, многие вирусы, проникая на компьютер, воруют личную информацию. (Пароли доступа к своим учетным записям на банковских сайтах, хранящиеся на компьютере документы).

Защита от шпионских программ и сетевой экран

Чтобы не стать жертвой подобных ловушек важно иметь на своем компьютере защиту от шпионских программ и сетевой экран. Предотвращающий проникновение на компьютер из вне. Когда появляется новый вирус, разработчики антивирусных программ «вылавливают» его. Выделяют часть программного кода вируса, позволяющую однозначно его инициализировать, и вставляют этот код в антивирусные базы. Программа, установленная на компьютере пользователя, скачивает базы из серверов разработчиков и сохраняет на компьютере.

Если при проверке файлов встречается код, идентичный тому, что хранится в антивирусных базах. Проверяемый файл определяется как зараженный вирусом. Это основной способ поиска и определения вирусов антивирусными программами. Но у этого способа есть один существенный недостаток – антивирусные программы всегда на шаг отстают от вирусов.

К тому времени, когда вирус будет выявлен разработчиками. Изучен, помещен в базы, а базы обновятся, компьютерам уже может быть нанесен непоправимый ущерб. Поэтому для выявления ранее неизвестных вирусов используют эвристический анализатор. Который с помощью специальных интеллектуальных алгоритмов позволяет определить наличие вируса по его специфически признакам.

Антивирусное ПО от Майкрософт

Антивирус от Майкрософт

Антивирус хорош. Базы обновляются автоматически. Бесплатный, что не маловажно в наше время, раз такое выпало бремя. Зайдя в кабинет, можно увидеть, что он достаточно просторен. Есть где разгуляться.

Обзор безопасности;

Антивирусы от Касперского

Kaspersky Antivirus (Антивирус Касперского) – одна из самых распространенных антивирусных программ. Установить бесплатный антивирус Касперского предпочитают как в России, так и во всем мире. Поскольку эта программа способна защитить от всех популярных разновидностей вирусов. Бесплатно пользоваться данным антивирусом можно 6 месяцев. Среди его недостатков можно выделить недостаточную защищенность Интернета, а также сильную перегрузку оперативной памяти и процессора.

Антивирусы — Avast Free Antivirus

Avast Free Antivirus — Аваст антивирус предпочитают установить те пользователи, для которых важны современный интерфейс. Доступность ключей в Интернете на лицензию Avast и небольшая нагрузка на оперативную память и процессор. К тому же, при обнаружении вируса в Аваст предусмотрено голосовое оповещение, но вот только некоторые вирусы она не замечает. Поэтому при частом пользовании Интернетом лучше подобрать другой вариант.

Антивирусы — Антивирусы Dr.Web

Если вы хотите надежнее защитить Интернет-соединение, установите антивирус Доктор Веб на компьютер. И он будет блокировать все сайты с навязчивой рекламой или вирусами. Лицензия на Dr. Web Antivirus действует 2 года и стоит – от 700 рублей.

Антивирусы — Eset Nod32

Также пользователи Интернета предпочитают установить Eset Nod32 Antivirus. Который хорошо защищает Интернет-соединение и ПК. Не перегружает оперативную память и процессор. К тому же, установочный файл этой антивирусной программы отличается небольшим размером (всего 50-70 Мб). Пробный срок у него составляет 30 дней.

Установить антивирус AVG

Установить антивирус AVG будет целесообразно, если вы хотите хорошо защитить и ПК и Интернет-соединение. К его преимуществам относится оптимизированная нагрузка на ПК. Поэтому антивирус отлично подходит для ноутбуков. Стоит отметить и способность удалять остатки программ, удаленных обычным способом либо через панель управления. Недостатком является небольшой пробный период – 30 дней, после которого защита уменьшается до среднего уровня.

PROtector Firewall — Экран сетевой защиты для компьютеров плюсы;

Выбрать и установить Антивирус — Поддержка специалиста

Если в вашей операционной системе автозапуск перегружен всякими разными программами. Нужными и ненужными, хорошо если только ими, а может быть и вирусами. Которые не дремлют, а отсылают вашу информацию создателю этого вируса или кто провел эту — инъекцию.

Помощь в удаление вирусов с компьютера

Помощь в удаление вирусов с ноутбуков, компьютеров под управлением Windows. А так же обезвреживание большинство вирусов и всякой заразы типа файловых червей. Вирусов-звеньев, паразитических вирусов, вирусов поражающих исходный код программ и.т.д. Готовы оказать наши специалисты по безопасности…

— Те иными словами, чтоб не заскакал троянский конь — не включать компьютер вообще?
— Мда такое правило нам не подходит!

Так как мы хотим использовать наш компьютер по полной программе. Навстречу цифровым технологиям, играться в игры, знакомиться, общаться, учиться и.т.д.

Не стоит пренебрегать антивирусной защитой, ведь с каждым днем появляется все больше усовершенствованных версий троянских программ. Червей, которые опаснее для системы, чем их предшественники. Они могут как удалить с жесткого диска важную информацию, так и заблокировать рабочий стол. Требуя перечислить деньги за разблокировку.

Однако на вопрос, какой антивирус лучше установить на компьютер?

Ответить трудно, можно, но легко ошибиться, потому что на 100% обезопасить себя от этих неприятностей — нельзя.

Exit mobile version