Исправить зависший центр обновления

Множество проблем с компьютером расстраивают. Если ваше устройство зависает в середине обновления, вы можете чувствовать себя бессильным что-либо сделать с этим. Так как знаете, если нажмёте кнопку «выкл» — всё может полететь к переустановке Windows. В зависимости от того, на каком этапе обновления вы застряли. Классическое включение и выключение снова может не работать должным образом. Хорошо, когда есть компью-помощь, которая приходит на помощь. А если попробовать самому?

Однако все надежды еще не потеряны. Есть еще несколько вещей, которые вы можете попробовать, чтобы потенциально завершить обновление.

Как узнать, если окна замерзли (зависли)

Поскольку Windows часто остается на одном экране в течение нескольких минут во время процесса обновления. Может быть трудно узнать, было ли ваше устройство заморожено или нет.

Обычно вы можете искать не реагирующий курсор, но другой предательский знак-это вращающееся колесо, которое не движется.

Кроме того, ваше обновление может застрять, если одно из следующих сообщений сохранится:

  • ‘Подготовка к настройке Windows. Не выключайте компьютер.’
  • ‘Настройка обновлений Windows. полный. Не выключайте компьютер.’
  • Пожалуйста, не выключайте и не отсоединяйте устройство. Установка обновления от…’
  • Не выключайте компьютер.’ Держите компьютер включенным, пока все не закончится. Установка обновления от…’
  • Не выключайте компьютер…

Если вы вообще ничего не видите на экране, то у вас, вероятно, есть проблема с черным экраном.

Как исправить зависший Центр обновления Windows

  • Как только вы определили, что обновление застряло, попробуйте выполнить одно из следующих действий: Проверьте подключение к интернету. Сильное соединение необходимо в течение всего периода установки, поэтому, если ваш Wi-Fi выпал, ему может просто потребоваться перезагрузка, чтобы вернуться и снова работать.
  • Нажмите Ctrl Alt+Delete. Это ярлык для экрана входа в систему через Windows, и вход в систему снова может помочь возобновить обновление.
  • Перезагрузить компьютер. Это может показаться радикальным, но нажатие и удержание кнопки питания. Пока ваш экран не станет черным, может помочь с полным обновлением. Кроме того, вы можете нажать кнопку сброса, которая должна быть расположена где-то на нижней стороне вашего устройства. Выполните восстановление системы. Это, как мы надеемся, позволит вам восстановить предыдущую версию Windows на вашем устройстве. Для этого перейдите в безопасный режим и выберите Устранение неполадок Дополнительные параметры восстановление системы.
  • Запустите процесс восстановления. Это является более полным чем восстановление системы, как это, и может быть в порядке, если предыдущий шаг не работал. В безопасном режиме вы должны увидеть опцию для ‘Reset this PC’ под разделом устранения неполадок. Здесь вы можете выбрать между сохранением файлов или полной очисткой устройства.
  • Проверьте память вашего компьютера. Это обычно делается с помощью программного обеспечения сторонних производителей, и может быть невозможно, если вы не можете вернуться на главный экран.
  • Обновите BIOS Это относительно маловероятно, что это единственная причина проблемы, но это может быть ряд мер, которые получают ваше обновление и работает снова.

Исправить центр обновления — вызвать помощь

Если вам нужна помощь от компью-помощь обращайтесь. Вызов специалиста бесплатно, услуги платно. Стоимость уточняйте у специалиста после диагностики неисправности …