Компьютерная помощь › компьютерной помощи рознь!

Приветствую всех читателей блога «Компью-помощь», которая приходит на помощь. Иногда в нужное время и в нужное место! Компьютерная помощь › мышиная возня иногда очень нудна и не поощряема, более того возникают всякие недовольства в плане — почему диагностика 500 рублей, а не бесплатно? А если диагностика 2000 рублей, так вообще почему так дорого, мол другие берут, 1000 рублей или 500 рублей, у некоторых вообще бесплатно! А если ремонт компьютера обошёлся в 10.000 руб или более, то вообще закачаешься! Разбираемся в этих вопросах, с чувством, с темпом и расстановкой!

Компьютерная помощь/рынок труда очень разный, как и зарплаты.

Самое первое, что я хотел бы отметить это то что рынок труда очень разный, как и зарплаты. На рынке можно встретить ноутбуки от 10.000 рублей и до 1.000000 рублей. Не удивлюсь, что есть и дороже. Как вы думаете, если ноутбук сломается за 790.000 рублей сколько будет стоить ремонт? 2-3 тысячи рублей? Если к примеру возьмём ноутбук, 10 летнеё давности, которому цена 10.000 руб, а то и того меньше. Может ли ремонт стоит 2-3 тысячи рублей? Да легко! А может стоит 5-7 тысяч рублей? Да и еще раз да, но почему ведь ему сейчас красная цена 10.000.

— А потому что на ремонт этого компьютера покупаются детали на сегодняшний день, а некоторые детальки могут стоить дороже чем ваш компьютер. Конечно, если в расчёт не идут б\у детали, так как детали уже сняты с производства. Но и тут есть нюанс, который называется рубль.

Кому выгоднее продать деталь? Тому кто платит по рыночной цене или же, которому всё нужно по дешевле лишь бы всё работало. И да в этом уравнении есть еще моральная сторона, которая звучит так » договор дороже денег». Если ты и договорился, то будь добр сделай доброе дело. Добрые дела тоже иногда необходимо делать.

А почему ремонт компьютера стоит 15.000 рублей?

А потому в этот ценник уже вовлечен, профессионализм, который приобретался не один год, за который приходилось платить и платить. Начиная с института и кончая разными практиками, так как хороший мастер учиться не только у других, но и у самого себя. Более того в стоимость так же вовлечена и экономика. Не секрет что цены ползут вверх, хотим мы этого или нет. Что касается аренды по мастерскую. Сколько стоит аренда? В каком месте? Ведь далеко не секрет, что и аренда везде разная, и цены тоже. Как вы думаете это может отразиться на стоимости? Мда и еще раз да.

Компьютерная помощь › хорошо, а что с компьютерным мастером?

Компьютерная помощь › хорошо, а что касается компьютерного специалиста

А что касается компьютерного специалиста? И они тоже могут быть разными. Кто то опытный, да настолько что приедет отремонтирует вам ПК и даст рекомендации, по эксплуатации с акцентом на долгое будущее. Стоит ли это денег, как вы считаете? Или вам нужен студент прохладной жизни, чтобы приехал и за миску супа сделал диагностику и заодно отремонтировал вам ПК. Ну потому что он такой хороший! Конечно, а почему бы и нет?! А это друзья мои называется — потребительским терроризмом!

* Хотя бывает, что дело не в возрасте, а что в этой голове в этом возрасте. Но опыт дело практики, и практика тому подтверждения. Можно учиться ходить всё 50 лет!

Вызвать мастера или потребительский терроризм!

Посчитаем сколько мастер потратил денег, чтобы добраться до вас. Для академического интереса так сказать. Общественным транспортом до вас добраться стоит, если вы у метро живёте прям рядышком. 1 поездка Метро или автобус или трамвай 65 ₽, 2 поездки Метро или автобус или трамвай 130 ₽.

Хорошо, если он живёт возле метро, а если нет. Тогда все 260 рублей, туда и обратно. Навряд ли вы оставите такого хорошего мастера у себя дома, предоставляя все необходимые условия для социальной жизни. Ему придётся ехать домой, где он искупается используя недорогой шампунь и почистит зубы, очень дешевой зубной пастой. После он оденет чистую одежду, которая после стирки, поскольку она выпачкалась, так как слякоть на улице. В стирке использовался недорогой порошок, от которого в лучшем случаи не началась аллергия у нашего героя. Хотя бывает и такое. Плюс нужно заплатить за электроэнергию, которая крутит эту стиральную машинку и так далее и тому подобное.

Получается на выходе: хотим хорошего профессионала, по цене борщевого набора?!

Наш герой попал в пробку и провел в ней около 2-3 часов московского времени. Больше половина дня была прожита, если это так можно назвать. Ехать в другой конец в час пик, на диагностику по рекомендации нашего клиента, ему почему то не захотелось, но он всё же поехал. Потому что вот такой вот хороший человек. Приехав в другой конец Москвы потратив при этом еще дополнительные средства, наш герой проголодался и захотел кушать, но тут ему не предложили ни чаю, не покушать, а просто заплатили за диагностику целых 500 рублей. Которые он и примерно и потратил на весь сегодняшний проездной день, с одноразовым питанием. И теперь вопрос как вы думаете, на долго ли хватит этого мастера? Посчитайте!

Так что приходиться подстраиваться под призму этой жизни, совладая при этом со всеми вытекающими и втекающими последствиями. Поэтому мы имеем то, что имеем. Кто то берет 15000 рублей, кто то и того больше, кто то меньше. Магазины тоже бывают разными; от «Азбуки Вкуса» до «Магнита» или Светофора, где цены рознятся. А возьмём банки, где то там такие условия где то % ставка такая то, где то сякая, и так далее и тому …

В догонку скажу конечно стоимость на услуги компьютерная помощь › необходимо согласовывать, это не поле чудес. Хотя и чудеса тут тоже иногда бывают, но это отдельная история. Не забываем подписываться, чтобы знать больше! Успехов вам, творческих и не только 😉