Поддельные антивирусные программы

Мы все хотя бы раз видели это сообщение на наших экранах, что в итоге вызывало подозрения. Неужели антивирусные программы:

  • Ваш компьютер заражён!
  • Скачайте антивирус прямо сейчас, чтобы защитить свой компьютер, проверьте свою систему на наличие вирусов!
  • Бесплатный антивирус, скачать можно бесплатно. Обновления бесплатно, сам обновляется, сам удаляет ну всё в таком духе…

Многие из этих всплывающих окон были очень хорошо созданы. Чтобы выглядеть как законные сообщения, которые вы можете получить от Windows или любого другого продукта безопасности.

Поддельные антивирусные программы
Поддельные антивирусные программы

Если вам повезет, нет ничего, кроме невинного обмана, который будет беспокоить вас, отображая нежелательные всплывающие окна на экране во время просмотра в Интернете. В этом случае, чтобы избавиться от надоедливых всплывающих окон, мы рекомендуем сканировать вашу систему с помощью хорошего антивирусного продукта. Если вам не повезло, ваша система может заразиться вредоносным ПО, таким как троянец или кейлоггер. Такого рода сообщения могут также исходить от одной из самых опасных угроз-вымогателей, таких как CryptoLocker, которая способна блокировать и шифровать вашу операционную систему и запрашивать у вас денежную сумму в обмен на ключ дешифрования.

Независимо от того, сколько антивируса можно обмануть, он по-прежнему является ключевым инструментом, помогающим не допускать плохих парней на ваш компьютер и другие устройства.

Поиск лучшего антивируса непростая задача, но правильный AV может изменить ситуацию к угрозе вредоносного ПО.

«Значит ли это, что антивирусное ПО совершенно бесполезно? Совсем нет. Очень часто ваш антивирусный продукт обнаруживает новый вариант как нечто похожее на угрозу, которую он видел в прошлом».

Недавнее исследование, проведенное на 60 компаниях кибербезопасности, которые стали жертвами успешной атаки вымогателей, показало, что:

  • 100% атак обошли антивирус компании
  • 95% атак обошли межсетевой экран
  • 77% атак обошли фильтрацию почты
  • 52% атак обошли антивредоносные программы
  • 33% атак были успешными, даже если сотрудники компаний прошли обучение по кибербезопасности.

Не забывайте всегда применять существующие обновления для ваших программных продуктов. И устанавливать только законные программы с проверенных веб-сайтов, этим можно минимизировать установку поддельных антивирусов. Антивирусные программы можно найти в интернете, но прежде чем искать можете ознакомится с некоторыми рекомендациями. Которые были написаны специально для вас.

Антивирусные программы — Поддержка

Если вам нужны практические советы или помощь специалиста, вы можете — обращаться! «Компью-помощь» придёт на помощь в нужное место и в нужное время. И еще, спасибо, что выбрали нас!