Сброс пароля Windows и 3 способа по защите:

Для того, чтобы предотвратить сброс пароля на OS WIndows некоторые пользователи ставят пароль на bios. Некоторые шифруют диск при помощи BitLocker. Некоторые вообще не ставят не пароли, ни шифровку, не потому что им нечего скрывать. А потому что не умеют. Либо не знают чем это может быть чревато, для компьютера и для них в целом …

☛ Нечего скрывать это хорошо, но как вы отнесетесь к тому что ваш компьютер будут использовать по полной программе? — Думаю возмущенно, в местах даже удивлённо!

☛ Обычным пользователям пароли могут вообще не понадобиться, но пользователям с конфиденциальными файлами на своих компьютерах будут чувствовать себя потерянно …

Сброс пароля Windows — Повышаем компьютерную грамматику:

Ну что же повышаем компьютерную грамматику вместе! Как установить защиту на свой компьютер? ДА! На этот вопрос мы и постараемся с вами ответить.

Сброс пароля Windows: 3 способа по защите:

Чтобы повысить компьютерную безопасность, большинство людей создают пароли для защиты учетных записей пользователей. При этом используют пароль для входа в систему Windows. Однако с точки зрения уровня безопасности одного пароля Windows на самом деле недостаточно. Недостаточно для того, чтобы защитить компьютер от взлома. Потому что во многих случаях сбросить пароль Windows несложно, а можно.

В Интернете есть много руководств, и услуг в которых предлагается сбросить пароль Windows. Например, с помощью командных приемов и инструмента для сброса пароля Windows …

На этой странице мы вам приведём три способа по предотвращению сброса пароля Windows сторонними инструментами, а также потенциальными хакерами.

Способ № 1 — Установка пароля BIOS:

Восстановление файлов с флешки

Большинство методов и инструментов для сброса пароля требуют загрузки компьютера со съемного устройства. Например такого как USB-накопитель, CD или DVD. Обычно компьютер загружается со своего внутреннего жесткого диска, на котором по умолчанию установлена ​​операционная система Windows.

Сброс пароля Windows — установить пароль BIOS:

Способ № 1 — Установка пароля BIOS:

Предупреждение. Запомните свой пароль BIOS или храните его в надежном месте. На случай, если вы забудете или потеряете его. После утери пароля BIOS будет очень сложно восстановить его. И вы не сможете загрузить операционную систему Windows, если порядок загрузок будет нарушен или изменён.

Сброс пароля Windows: 3 способа по защите:

Однако более опытные хакеры могут сбросить пароль BIOS, вынув батарею CMOS из системной платы компьютера. Но и из корпус компьютера можно сделать сейф, только не на колесах. А то увезут …

Тем не менее пароли BIOS в значительной степени предотвращают сброс пароля Windows.

Чтобы компьютер загружался со съемного устройства, необходимо войти в экран настроек BIOS (или UEFI) компьютера, чтобы изменить порядок загрузки. Следовательно, установка пароля BIOS эффективно предотвратит загрузку вашего компьютера другими пользователями с внешнего устройства. И, таким образом, предотвратит сброс пароля Windows физическим хакером. Не сетевым хакером, так как доступ в BIOS по сети недоступен …

Способ № 2 — шифруем системный диск с помощью BitLocker

Независимо от того, использует ли хакер инструменты или другие средства для сброса вашего пароля Windows. Он должен сначала получить доступ к вашей Windows и пользовательской информации, которая хранится на диске вашей операционной системы (обычно это диск C)

Однако шифрование системного диска с помощью BitLocker может эффективно защитить систему и информацию о пользователе от чтения. И, соответственно таким образом, предотвратить сброс пароля Windows.

шифруем системный диск с помощью BitLocker

Как включить шифрование BitLocker на диске?

Включить шифрование BitLocker на диске операционной системы несложная задача. Вам просто нужно перейти в проводник, щелкнуть правой кнопкой мыши букву системного диска и выбрать Включить BitLocker.

Одна из проблем может заключается в том, что не все выпуски Windows поддерживают BitLocker. Кроме того, если на компьютере нет микросхемы TPM, вам придется перейти в редактор групповой политики. Для того чтобы настроить параметры, позволяющие использовать BitLocker без TPM.

Если ваш компьютер поддерживает BitLocker шифрование диска BitLocker будет наиболее безопасным и эффективным способом защиты вашего компьютера от взлома для сброса пароля Windows.

храните ключ восстановления BitLocker в надежном месте на случай

Предупреждение. После включения BitLocker на системном диске запомните свой пароль BitLocker и храните ключ восстановления BitLocker в надежном месте на случай. На случай если вы их потеряете.

Если вы потеряете оба пароля, то у вас возникнут проблемы с загрузкой операционной системы Windows до восстановления потерянного ключа восстановления BitLocker.

Способ № 3 — «Компью-помощь»:

☛ «Компью-помощь»: Сервисный инженер Если вам нужно настроить компьютер на защитную волну

Если вам нужно настроить компьютер на защитную волну, вы можете смело обращаться. Специалист по безопасности не только сможет вам установить и настроить пароли от несанкционированного доступа, но и сбросить пароли, если вы вдруг забыли или случайно потеряли …

«Компью-помощь» придёт на помощь в нужное время и в нужное место …

Рейтинг: 9.5 из 10.