Угрозы вредоносного ПО — защита

Вы можете не заметить это, но оно увы есть. Угрозы вредоносного ПО распространены повсеместно. И их трудно обнаружить, даже если они проницательны и хорошо обучены. Тактики уклонения приводят к очень низким показателям обнаружения в антивирусных продуктах. Поэтому вам нужно сделать чуть больше, чтобы оставаться в безопасности в Интернете.

*** Прежде всего, попытайтесь изменить свое мышление с реактивной модели на ориентированную на профилактику.

Во-вторых, имейте в виду, что профилактика означает несколько основных вещей:

  • Обновление программного обеспечения, включая операционную систему
  • Использование правильных инструментов кибербезопасности для фильтрации веб-трафика и блокировки потенциальных угроз. Что значительно снижает вероятность заражения
  • Избегать по возможности опасные веб-сайты, таких как торрент-сайты. Теневые баннеры или другие типы сайтов, которые не выглядят заслуживающими доверия.
  • Обучать себя обнаружению потенциальных кибератак с помощью фишинговых писем. Зараженных баннеров, спам-писем, попыток социальной инженерии и многого другого.

Угрозы вредоносного ПО — Киберпреступники

Киберпреступники уже имеют преимущество. Не позволяйте им добраться до вас, пока вы не знаете, как защитить себя.

Создатели вредоносных программ знают, что большинство пользователей полагаются на антивирус, чтобы защитить себя. И они также очень хорошо осведомлены о том, как они могут избежать обнаружения.

Они двигаются быстро и имеют необходимые ресурсы, чтобы не только достичь своих целей. Но и бросить вызов традиционным продуктам безопасности, чтобы начинать с нуля с каждой новой вредоносной кампанией, которую они запускают.

Реактивной безопасности уже недостаточно. Упреждающая защита необходима и станет критически важной в ближайшие годы как для организаций, так и для домашних пользователей.

Если вы сейчас правильно настроитесь. Вы сможете справиться с изменениями гораздо лучше, чем те, кто считает, что кибербезопасность их не касается…