Site icon «Компью-помощь»

Принцип работы коммутатора Ethernet

Принцип работы коммутатора Ethernet

Принцип работы коммутатора Ethernet

Рассмотрим принцип работы коммутатора Ethernet на примере локальной сети, приведенной на рис.

Коммутатор постоянно изучает заголовки поступающих в его порты кадров и заносит в так называемую таблицу МАС-адресов. Значения МАС-адресов из поля адреса отправителя входящих в коммутатор кадров, приписывая их идентификатору порта. В который эти кадры поступают извне ^а номер_порта на рис.

Принцип Ethernet: входящий порт на исходящий

Таблица МАС-адресов используется для нахождения номера порта, на который необходимо передать кадр, по МАС-адресу. Извлекаемому из поля адреса получателя кадра. Таким образом, коммутатор передаёт кадр со своего входящего порта на исходящий порт. Ведущий к получателю кадра (с порта 3 на порт 6 на рис. ). Широковещательные кадры коммутатор передаёт на все свои порты, кроме порта, в который поступает кадр извне.

Аналогичным образом происходит и коммутирование кадров с неизвестным для коммутатора МАС-адресом. (Который ещё не занесен в его таблицу МАС-адресов). Отметим, что заполнение таблицы обычно происходит быстро. Т.к. при включении рабочих станций каждая из них стразу же высылает в широковещательном кадре своё сетевое имя.

Вызвать мастера для обжима RJ 45:

Вызвать мастера для обжима витой пары, обжим сетевого кабеля, обжимка rj-45, RJ 45, вы можете позвонив по телефону 8-926-100-89-48. Или написать нам, контакты в контактах …

Специалист подберёт и настроит вам роутер на нужную волну:

Если вам нужен специалист чтоб подобрал вам роутер. Вставил вам кабель, настроил маршрутизатор, то пожалуйста — обращайтесь. Наш интернет мастер настроит вам локальную сеть. Подключит в принципе коммутатор и необходимые устройства, чтоб сеть работала как нужно …

Выезд специалиста от 1000 рублей, настройка роутера от 900 рублей. Кабель за метр от 100 рублей, обжим rg 45 — 1000 рублей. Выезд и диагностика за спасибо! И спасибо, что выбрали нас!

Рейтинг: 10 из 10.
Exit mobile version