Антивирус windows 10

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6643
      Georg
      Участник

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста относительно встроенного антивируса windows 10? Стоит ли устанавливать сторонний антивирус или достаточно встроенного антивируса в системе который справляется со всеми угрозами …

    • #6644
      Movies 555
      Участник

      Добрый вечер. Есть вопросы касается антивируса у меня вирус нод32 ,но обновления не просит,что делать?

    • #6652
      online
      Хранитель

      Если у вас сетевая активность большая и вы не сильно то разбираетесь в вирусах. А чтобы более менее противостоять и работать без антивирусных программ в сети, необходимы навыки и понимание как работают вирусы. Но как показывает практика вирусы гибридны и меняют свою траекторию при обнаружение их, распадаясь на другие вирусы нулевого дня, к примеру. Которые на первых парах далеко не сразу можно обнаружить. И этого бывает достаточно, чтобы выполнить свой ☣️ путь …

      антивирусы, антивирус, выбор:

      — Или же меняясь в другое обличие, например программу какую ни будь, которую антивирус не обнаружит. Например в такого же самого дешифровщика, которые шифрует данные …

      — Иметь антивирус необходимо, чтобы можно было немного умерить свою бдительность. Вы же не всегда бдительны на всё 100%, вот в таких случаях антивирус выручает. Более того антивирусные базы растут, обновляются, развиваются в одиночку это сложно сделать …

      — Необходимо ли иметь антивирус на компьютере? Ответ да! Я склонен к этому мнению. Насколько хороши антивирусы? Не важно от Майкрософт или Касперского, Nod 32. Любой антивирус может допустить погрешность а отношении вируса …

      — Стоит ли, еще что то устанавливать? Решать вам конечно, но 2 антивируса могут конфликтовать между собой. Что в итоге даст нагрузки на компьютер и бесполезность антивирусов дадут вам об этом знать.

      Лучший способ это выбрать антивирус, который будет в себя включать;

      — Защита от вирусов и угроз;
      — Защита учетных данных;
      — Брандмауэр и безопасность сети;
      — Управление приложением / браузером;
      — Безопасность устройства;
      — Производительность и работоспособность устройства;
      — Параметры для семьи (родительский контроль);

      У антивирусу от Майкрософт например всё это есть. Он по своему хорош. Базы обновляются автоматически. Бесплатный, что не маловажно в наше время, раз такое выпало бремя. Зайдя в кабинет, можно увидеть, что он достаточно просторен. Есть где разгуляться …

      Более подробно про антивирусы тут:

      Антивирусы — сделай свой выбор

Просмотр 2 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.