🏁 Проблема с диском (HDD)

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6436
      Наталья
      Участник

      Проблема с диском (HDD). Начала разбивать его на два диска, второй выдал ошибку. После перезагрузки диск вообще пропал в биосе. И как теперь его восстановить ума не приложу. Помогите пожалуйста.

    • #6437
      online
      Хранитель

      Чтобы восстановить диск, нужно понимать что с ним. У него может быть как программная неисправность, так же и аппаратная. И понимав всего лишь первое, трудно избавить диск от второго.

      🏁 Проблема с диском (HDD)

      Изменившие настройки биоса, всё равно должны показывать его наименование. Если он подключен правильно и контакты не окислились, система его просто обязано видеть.

      Попробуйте через аварийный диск, восстановить структуру диска или восстановить свои данные — https://kompiu-pomosch.com/компьютерная-поддержка/

      Если же у вас не хватит терпения и соответствующих знаний, вы можете вызвать — «Компью-помощь». Которая приходит на помощь …

    • #6480
      Снежана Сницкая
      Гость

      После 3 минутного включение компьютера, у меня пищит жёсткий диск, что мне делать с ним?

      • #6488
        online
        Хранитель

        Да, потому как пищит компьютер можно понять, что с ним. Что пришло в негодность и на что следует обратить внимание. Пищать диск может, но не до такой степени. В основном он жужжит. Шпиндель вращается, магнитные головки делают своё дело, контролер выполняет свои функцию. Каждый элемент чем то занят. И если они чем то недовольны или пришли в негодность. Они либо щелкают либо цыкают как правило. В крайнем случае не пищат вообще.

        А что пищит в компьютере так это — (POST- Power-On-Self-Test). И по тому, сколько раз он пискнул, можно сориентироваться на неисправности. Данная статья может быть вам весьма полезна —

        Писк или крик вашего компьютера о помощи:

        Извините, что заставил вас ждать и спасибо за то, что подождали …

    • #6641
      Алекс
      Участник

      Нужно ли делать дефрагментацию реестра? Влияет ли это на скорость работы пк? Подскажите лучшую программу для дефрагментации.

      • #6657
        online
        Хранитель

        Нужно или не нужно вопрос спорный конечно. Если много программ, ТО ИНОГДА ЭТО ИМЕЕТ СМЫСЛ. Но если нет, тогда она и не нужна. Зачастую показатели очень сильно расходятся между дефрагментацией и не дефрагментацией. Причём иногда так, что лучше бы не дефрагментировали, так как стало медленней грузиться Windows. Поэтому перед началом делайте резервные копии реестра, снимок — это и будет самая лучшая программа, перед дефрагментацией.

        Что касается самих программ, посмотрите здесь:

        Чистильщик компьютеров — варианты:

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.