Вредоносное по

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6996
      Алекс
      Участник

      Есть ли риск скачать проверенное по, но на стороннем сайте и в него уже будет прошит вирус, который может нанести вред компьютеру?

    • #6999
      online
      Хранитель

      Безусловно есть риск и шанс. Смотря какой сайт и какая программа. Есть вирусы, которые изменяют код программы, но при этом прячась по официальное название. Так же есть вредоносные программы без файлов, которые даже скачивать не нужно.

      Эта угроза не требует загрузки и выполнения вредоносных файлов и не связана с каким-либо конкретным вектором атаки. Вместо этого он может воспользоваться уязвимостями нулевого дня в операционных системах или внедрить вредоносный код в память из приложения, загруженного с нелегального веб-сайта.

      Затем этот метод использует преимущества стандартных инструментов Windows, в частности PowerShell и инструментария управления Windows (WMI). Дальше по злонамеренному сценарию.

      Вредоносное ПО

      Более того, уже установленные приложения используются (например, веб-браузеры или приложения Office) для маскировки и распространения вредоносного поведения.

      Способ действия этой угрозы прост: использовать законную деятельность в качестве формы для маскировки незаконной деятельности …

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.