Проблема с Интернетом:

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #8337
      voloschin
      Участник

      Такая проблема с Интернетом: зависает и не работает Интернет по Wi-fi, площадь 140 кв метров. То появляется сигнал, работает нормально, потом через минут 15-20 пропадает сигнал. Через минут 20-30 опять появляется, что можно сделать? Как с этим работать? Интернет провайдер МГТС, им звонили/ они сказали, что у них нет технических проблем. Ума не приложу как быть, выручайте=)

      не работает Интернет по Wi-Fi, что делать?

    • #8340
      online
      Хранитель

      Смотря какие устройства объединяют вашу сеть. Может уже пришла пора менять какое то устройство. А может быть дело в слабом сигнале. Не исключен вариант, который может находиться в пережатом проводе идущий например к роутеру. Это необходимо диагностировать и смотреть.

      Если слабый роутер лучше заменить или настроить мосты. В качестве примера могу посоветовать AirRouter HP беспроводной маршрутизатор 2.4 GHz стандарта 802.11 b/g/n. который может выступать в качестве стандартного SOHO маршрутизатора или работать в двух других сетевых режимах. В режиме моста или маршрутизатора.

      AirRouter HP также предлагает несколько режимов, включая режим базовой станции, для расширения беспроводной сети, и режим точки доступа для функционирования в качестве центра вашей беспроводной сети. AirRouter HP имеет функцию переключение каналов от Ubiquiti. Она позволяет использовать частные беспроводные каналы связи между устройствами Ubiquiti. Ваша сеть будет конфиденциальной и безопасной.

      Аппаратная часть AirRouter HP получила некоторые улучшения, так, мощность встроенного радиомодуля теперь составляет 28 dBm, что расширяет радиус покрытия до 200 метров. В сочетании с используемой частотой 2.4 ГГц, все это позволяет создать надежную беспроводную сеть в пределах квартиры или офиса.

      Так как кроме функций точки доступа airRouter HP также выполняет задачи маршрутизатора, его сетевой интерфейс включает в себя 5 портов типа FastEthernet, один из которых отведен под WAN. Имеется USB разъем, зарезервированный под будущие нужды.

      Конечно же может проблема у вас не в сетевом оборудование, но для этого необходимо провести диагностику. Которая и определит что к чему и что по чем. Инструкция для проведения диагностики, пр проблемах Интернета:

      У вас проблема с Интернетом?

      Проблема с Интернетом и нужна помощь, тогда — «Компью-помощь»

      Настроим Интернет на нужную волну!

      Настроим Интернет так, что сложно будет оторвать вас от компьютера: Настройка сетевых устройств, установка программного обеспечения и сопутствующие услуги для вас. Вызов Интернет-специалиста бесплатно. Услуги платно! Благодарим вас, что выбрали именно нас!

      • #8792

        Как подключить интернет в 2-х этажном доме, до базовой станции далековато. Интернет модем 4G не работает, не хватает сигнала. Пробовали установить драйвера через ноутбук, тоже не подключается. Не подскажите как можно подключить и настроить Internet, с мастером и без? За ранее благодарен!

        • #8793
          online
          Хранитель

          Конечно же зависит от места вашего расположения, где дом, как далеко от дома базовая станция. От этого уже и будет зависеть непосредственно и оборудование. Которое имеет не только гибкие возможности, но и различные цены. Поэтому чтобы не болтыхаться в этом вопросе, проще пригласить к себе специалиста …

          Но без специалиста можно сперва измерить сигнал, выбрать более менее приемлемого оператора сотовой связи и конечно же прикупить какую ни будь антенну. Но и с ней можно попасть в просак. Например вам необходима антенна Hite MIMO L-20. Это например мощнейшая антенна для Yota 4G LTE. Являющаяся аналогом известной многим Hite M-20.

          Однако, в отличие от базовой модели, для подключения которой необходимо дополнительно покупать модем, СВЧ-кабель и стоящие немалых денег пигтейлы. В L-20 уже присутствует встроенный LTE-модем Huawei, чем обусловлено большое отклонение в ценах. Но лучше пусть будет мощнее, чем слабее. Что скажется на вашем сигнале после …

          Стоит отметить, что это не простой усилитель сигнала LTE, это две панельные антенны круговой поляризации, объединенные в один корпус. Данная всенаправленная антенна LTE посылает и принимает сигнал как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях, вследствие чего риск потери данных в несколько раз снижается, а скорость Интернета заметно повышается.

          Подключение антенны LTE к роутеру либо ПК осуществляется при помощи 3-метрового встроенного USB-кабеля. Эта антенна способна обеспечить высокую скорость 4G Интернета даже в зонах со слабым покрытием. Поэтому HiTE L-20 можно смело назвать лучшим решением для подключения беспроводного высокоскоростного Интернета как дома либо в офисе, так и в загородном доме.

          Несмотря на небольшие размеры антенны, примененная на одной печатной плате технология MIMO позволяет достичь значительного коэффициента усиления (примерно 2×20 dBi). К тому же, антенна устойчива к любым капризам погоды, поскольку облачена в корпус, препятствующий проникновению влаги и пыли. Таким образом, монтироваться панельная направленная антенна L-20 (3G, 4G LTE) может не только внутри помещения, но и снаружи.

          Преимущества антенны Yota LTE MIMO Hite L-20:

          • Небольшие габариты 410×410×30 мм
          • Коэффициент усиления около 2×20 dBi
          • Вес всего 2,4 кг
          • Технология MIMO (две антенны, помещенные в один корпус)
          • Наличие встроенного модема
          • Интерфейс подключения 3-метровый кабель
          • USB 2.0 Влаго и пылезащищенный корпус.

          Настройка и монтаж антенны Yota LTE Hite MIMO L-20

          lte антенна

          Хотите, чтобы антенна обеспечивала стабильное соединение с базовой станцией, бесперебойную работу Интернета и высокую скорость отправки данных? Для этого мало просто купить мощную MIMO антенну LTE гораздо важнее ее правильно установить. В этом Вам готовы помочь высококвалифицированные мастера компании «Компью-помощь».

          Чтобы вызвать специалиста на дачу, домой или в офис, просто позвоните нам. Мы не только поможем подключить и настроить антенну, но и проконсультируем Вас по любым вопросам.

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.