Как исправить ошибку 0x80300024 в Windows?

  • В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление 3 года назад сделано online.
Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7886

      Добрый день, не подскажите как исправить ошибку 0x80300024 при установке Windows? Хочу переустановить систему никак не получается. Usb порты менял тоже, не вариант.

      На форуме читал, что: нужно поменять или удалите ненужные жесткие диски, но я не знаю как это сделать. Что можете посоветовать. Спасибо!

    • #7888
      online
      Хранитель

      Добрый день! Вы правы, ошибка 0X80300024 может появиться из-за нескольких дисков в ПК. Что можно сделать, так это удалить жесткий диски. Можно даже физическим путем, а оставьте тот, на который вам и необходимо установить Windows. Но имейте ввиду, если у вас несколько версий Windows, то нужно будет переписывать файл загрузки/ Особенно, если они на разных дисках …

      Ошибка Windows

      Ошибка 0X80300024 может появиться, если вы используете более одного жесткого диска, и один из них будет работать как место установки. В этом случае есть вероятность, что дополнительный диск помешает процессу установки, что приведет к ошибке 0X80300024. Поэтому отключите другой жесткий диск от компьютера и перезапустите процесс установки. После исправления ошибки подключите отключенный жесткий диск к системе.

      • #7891

        Благодарствую! Попробую, вам отпишусь, если не забуду 😉

        • #7893
          online
          Хранитель

          Пожалуйста! Можете и через настройку Bios зайти/ порядок дисков распределяется через BIOS компьютера при загрузке Windows. Чтобы решить эту проблему, вам нужно зайти в BIOS или UEFI и выставить первый основной загрузочный диск.

          bios

          Как правило, для того чтобы зайти в настройки BIOS, при включение компьютера — сразу нажмите F1, F2 или Del. Конечно комбинации могут отличаться в зависимости от материнской платы …

          Как только вы окажетесь в настройках BIOS, вам нужно перейти к параметру Boot и поставить на первое место ваш основной диск, на который вы хотите установить Windows.

          Но эта ошибка с кодом 0x80300024 может быть вызвана еще тем, что недостаточно места на диске. Еще может быть, что у вас неисправный жесткий диск.

          Попробуйте использовать любой другой альтернативный диск, чтобы убедиться, что вам нужно заменить диск на новый или нет. Надеюсь, мы вам помогли …)

        • #7894

          На диске еще место есть. А вот по поводу неисправности тут может быть дело как раз в этом. Диск мой то уже старенький, хотя и удаленький.

          По поводу переустановки диска, я попробовал еще раз ошибка та же самая 0x80300024. Как мне проверить диск на исправность?

          Или мне вызвать лучше вашего мастера, голова уже кипит от этих манипуляций. Была бы возможность я купил бы нормальный себе SSD и голову не морочил 😊

        • #7896
          online
          Хранитель

          Александр Иванович дело хозяйское, можете и -> вызвать специалиста, мы не против, только за!

          IT специалист -вызвать:

          Вы тут сказали мол — На диске еще место есть. Есть, а сколько вопрос? Ведь если у вас 7 гб этого не достаточно. Минимум нужно хотя бы 10-15 гб, если речь не идёт о урезанной версии, типа PE …

          Ладно, если что обращайтесь и — «Компью-помощь» придёт на помощь. Постоянным клиентам скидки и подарки, имейте это ввиду …)

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.