Как отключить обновления в виндовс 8?

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6442
      futctmanka
      Участник

      Дело в том, что я их отключаю, вроде пишет что отключено обновление виндовс, но после перезагрузки компьютера, они опять включаются, обновления эти. Можно как то СОВСЕМ их отключить, что бы даже винда, не проверяла их наличие?

    • #6418
      Grey WoLF
      Участник

      Подскажите пожалуйста как такое может быть и как этого избежать. Я отключил обновление виндоус 10 (как службу) но недавно увидел сообщение что обновление скачано и готово к установке. Как этого можно избежать? (не хочу в дальнейшем устанавливать обновлений)

    • #6458
      online
      Хранитель

      Самый простой способ это зайти — Панель управления\Все элементы панели управления\Центр обновления Windows\Настройка параметров и отключить там всё как показано на картинке.

      Отключить обновление Виндовс

      Если они и после этого вас будут допекать, то можно запись с реестра удалить, сам host. Который и запрашивает обновления …

      — Запись в реестре —

      HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows и ищем в нём раздел GWX, если такого не будет, создайте его и обзовите именем GWX. Теперь присвойте ему параметр DWORD. Укажите ему ключ DisableGwx, затем откройте этот параметр двойным кликом и присвойте ему значение “1” Жмем “ОК” и перезагружаемся.

      — Так же для Windows 8, необходимо удалить следующие обновления:

      — KB2902907,
      — KB3046480,
      — KB2976978
      — KB3022345,
      — KB3139929,
      — KB3068708,
      — KB3075249,
      — KB3075853,
      — KB3044374,
      — KB3050267,
      — KB3065988,
      — KB3080149
      — KB3083325,
      — KB3150513,
      — KB3035583.

      — Можно при помощи стороннего программного обеспечения это сделать например Never10

      — После установки на свой компьютер нажмите кнопочку — “Disable Win10 Upgrade” и обновление больше вас доставать не будут. Но вы лишитесь поддержки Windows в плане критических обновлений, которые иногда бывают ой как нужны. Выбор за вами …

Просмотр 2 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.