Компьютерная помощь 💻

  • В этой теме 18 ответов, 5 участников, последнее обновление 3 года назад сделано online.
Просмотр 10 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6379
      Татьяна
      Участник

      Можно ли улучшить работу видеокарты увеличив объем оперативной памяти?

      И еще такой вопрос, если сломалась видеокарта от AMD, будет ли работать видеокарта от Nvidia? При всём при этом, если не удалить драйвера старой видеокарты, которая уже не работает. Как быть?

    • #6384
      online
      Хранитель

      Конечно можно. Увеличив объём оперативной памяти можно немного увеличить производительность видеокарты. Системная память улучшиться и будет происходить более быстрый отклик.

      увеличить-видеокарту-компьютерная-помощь

      -Но необходимо понимать, если давать нагрузку на видеокарту, то в любом случае идёт нагрузка на этот чип. И если к нему уже подходить как к увеличенному объёму, то очень скоро придёт разочарование. Особенно, если вы играете в игры …

      -Работать видеокарта то будет, вопрос как? А работать могут с конфликтами. Там разные библиотеки, может и выпадать синий экран. Зачем вам это нужно.

      работа видеокарты

      -Для нормальной работы, необходимо подготовить место, те зачистить и удалить лишние дрова и место для драйвера видеомодуля. Для того, чтобы гладко и без приключений перейти и обновиться от AMD до Nvidia следуйте инструкции — https://kompiu-pomosch.com/nvidia-обновить/

      И хорошая работа видеокарты от Nvidia, не заставит вас долго ждать. Ну, а если что то «Компью-помощь» может прийти на помощь …

    • #6498
      София
      Гость

      У меня такой вопрос: будет ли продолжаться архивация, если ПК перейдет в спящий режим? Я поставила данные на архивирование, было написано примерно осталось 8 часов.

      -А мне некогда сидеть и ждать, нужно было ехать на учёбу. Что делать как поступить?

      • #6510
        online
        Хранитель

        Если компьютер засыпает, все остальные процессы тоже сворачиваются. Для того чтобы решить вашу задачу необходимо:

        -Зайти в Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание\Изменение параметров схемы. Выставить там переводить компьютер в спящий режим — да никогда!

        -Либо зайти в настройки этой программы, архиватора и дать ей команду, чтобы не переходила в спящий режим, во время своего процесса. Когда он будет окончен, то пожалуйста, а пока нет извините …)

        компьютерная помощь

        -Ну и обратиться в — «Компью-помощь», которая приходит на помощь, когда необходима компьютерная помощь. Настроит вам архивацию на нужный вам лад и проверит вашу производительность компьютера.

    • #6531
      Василёк
      Гость

      Не подскажите почему на ноутбуке перестала подключаться USB мышка? Самое интересное тачпад работает, остальные usb тоже. А мышь не работает, что делать?

      • #6534
        online
        Хранитель

        Для начала попробуйте перезагрузить свою устройство. Да бывает, что причина как раз в программном обеспечении. При простое без перезагрузок, ноутбук так подвисает, что мама не горюй.

        ноутбуке перестала подключаться USB мышка - Компьютерная помощь 💻

        Но, не стоит исключать что причина в самой мышке, если она на батарейках, обратите внимание и на это. А именно на разрядность, при необходимости замените …

        Так же это может быть сбой состояния питания драйвера, более подробно мы рассказывали тут — https://kompiu-pomosch.com/сбой-драйвера/

    • #6540
      Viktor
      Гость

      Можно ли поставить SSD из ПК в ноутбук (SSD использовался в ПК)? Там будут разные драйвера? И будет ли он работать так как прежде? Или мне сто необходимо делать?

      • #6549
        online
        Хранитель

        Можно SSD из ПК в ноутбук и из ноутбука в ПК. Без проблем, если у вас Windows PE например. Так как при загрузке системы развертывается уже с необходимыми драйверами. Про неё , если интересно можете почитать тут:

        Развертывание Windows 8:

        -Что касается обычных версий, то при установки диска в другой компьютер, система загрузиться. Но как привило её нужны будут драйвера на карту, на звук на прочие чипсеты. Снабдив его всеми необходимыми драйверами он у вам будет работать как в вашем ПК, так и в ноутбуке. Ну, а если нет, то «Компью-помощь» может прийти на помощь.

        компьютерная помощь

    • #6556
      Даниил
      Гость

      Всем привет. Скажите как мне зайти в безопасный режим windows 10 на ноутбуке Lenovo? Если он не загружается дальше логотипа компании? Что мне делать не подскажите? Респект вам!!!

      • #6562
        online
        Хранитель

        Для начала можно переподключить жесткий диск, возможно окислились контакты. Такое тоже бывает. Если всё запускается, то клавишу F8 не забудьте нажать. Далее по сценарию …

        -Если же так же не видится жесткий диск и в биосе и в загрузочном модуле, то скорее всего дело в диске. А безопасный режим с таким диском ничего не принесет хорошего, только как потерю времени …

        -Поэтому скорее всего понадобиться его замена. Вопрос в другом замена на hdd или ssd? Так или иначе выбор за вами, советы за нами!

        Какой лучше купить SSD: практические советы:

        Какой лучше купить SSD: Советы

    • #6582
      Valera
      Гость

      Скажите, если система просит обновить драйвер. А у меня уже стоит драйвер, нужно ли его удалять перед установкой более нового? Или просто обновить и всё?

      • #6588
        online
        Хранитель

        Если корректный драйвер стоял, не конфликтный, то не нужно. А нужно просто обновить через установку. А если конфликтующий, то безусловно. Сперва удалить, потом установить. как то так …

    • #6642
      ANDRyou HA
      Участник

      Сколько лучше всего выделить места под виндоус? под 10 ку? Стоять будет на ссд на 240 гб.

      • #6658
        online
        Хранитель

        Ответ в теме: Компьютерная помощь. Это зависит от пользователя в среднем от 50ГБ ДО 120 ГБ, но некоторым и этого не хватает. Например бывает, что Windows работает по полной программе и использует практически весь диск, более подробнее по ссылке:

        Windows использует диск по полной программе?

    • #6645
      Простой Парень
      Участник

      Подскажите пожалуйста какой жидкостью (может спирт или ещё что то) можно протирать материнскую плату и другие компоненты. Есть необходимость в этом.

      • #6650
        online
        Хранитель

        Спиртом можно чистить контакты, зачищать дорожки на плате, если в это месть необходимость. Только чистым или техническим спиртом, без примесей …

    • #6646
      Georg
      Участник

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая причина может быть что у меня левая колонка работает чуть тише чем правая. Приходится с помощью эквалайзера делать её чуть громче для общего выравнивания, проблем с драйверами нет.

      • #6648
        online
        Хранитель

        Здравствуйте! Если звук не ровный это может означать, что запись такая, что мало вероятно в вашем случае. Или на микросхеме звуковой платы что то не так. Скорее в вашем случае второе.

        — Пробуйте заменить свою звуковую карту на время теста, ситуация я думаю, что измениться …

    • #8066
      online
      Хранитель

      Можно не только улучшить доступную графическую память, но и увеличить производительность ПК в целом. Если сломалась видеокарта AMD, то Nvidia работать будет. Нужно ли удалять старые драйвера? Можно и не удалять, работать будет. Но лучше удалить, чтобы оптимизировать дисковое пространство.

      Замена видеокарты ...

      Если вам необходима помощь по подборке видеокарты, её замене и установки сопутствующего программного обеспечения — обращайтесь — «Компью-помощь»

Просмотр 10 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.