Компьютер включается, а монитор нет ⛔

Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6400
      Артур
      Гость

      Добрый день. Такая проблема не знаю, что делать. Компьютер включается, а монитор не включается и не мигают индикаторы и даже лампочки. Не знаю как быть?

    • #6403
      online
      Хранитель

      Что делать, если компьютер включается, а монитор не включается и ему до лампочки включается компьютер или нет.

      Причиной могут быть причины, рассмотрим их:

      — Плохой контакт между комплектующими;
      — Поврежденный кабель к монитору;
      — Неисправная видеокарта;
      — Неисправный монитор;
      — Другая неисправность в ПК …

      -Что можно сделать с этим, а это уже зависит от вашего решения. А решение зависит от множество составляющих. Например таких как умею не умею, хочу или не хочу, лучше куплю и так далее …

      Если у вас возникли проблемы с включением вашего ПК, то переведите дыхание. И посмотрите возможные неисправности компьютера, причины и их исправления:

      Неисправности и ремонт компьютера

      Если помните что, если что то — «Компью-помощь» может прийти на помощь в нужный момент и в нужное место …
      компью-помощь придёт отремонтировать ваш компьютер:

    • #6481
      Галя Дворецкая
      Гость

      Привет айтишникам! Захотела отключить подсветку в компьютере зашла значит в bios и отключила её там. После перезагрузку компьютер пишет мне, что нет сигнала. Что мне делать?

      -Уже раз 5 включаю и всё тоже самое.

      • #6487
        online
        Хранитель

        Ну чем вам монитор не подсветка? Ха-ха …)

        -Если хотите всё вернуть на круги свои, то попробуйте сбросить bios. После этого конечно же ознакомьтесь с командами и возможностями вашей материнской платы. Позволяет ли настройки вам всё это менять, если да, то не вижу препятствий.

        Монитор не включается. Что делать?

        -Если не получиться, то «Компью-помощь» может прийти на помощь. И настроить вам компьютер на нужную волну …

        -В некоторых мониторах, есть такие настройки, что отключают подсветку.

    • #6497
      Власов
      Гость

      При включении своего компьютера не показывает монитор, нет сигнала. Пробовал делал диагностику, местами менял: материнку, оперативку, видеокарту. До истины так и не добрался, в чем проблема?

      • #6514
        online
        Хранитель

        Ну смотрю много что вы меняли, а блок питания походу нет. Вот в нем то и возможна скрыта неисправность. Так же не исключена проблема и в жестком диске. Да-да тоже может выдавать чёрный экран, так как не может загрузиться операционная система Windows или какая там у вас. Не в этом уже суть.

        при-запуске-чёрный-экран.

        Данная статья может вполне пригодиться по её решению — на экране монитора нет изображения

        Пробуйте сами, если не получиться — «Компью-помощь», может прийти на помощь в нужное время и в нужное место. Причём особенно тогда когда необходима компьютерная помощь

    • #6586
      Spectr
      Гость

      Интересно всё таки, почему компьютер включается, но нет изображения на мониторе? Не включались бы вместе тогда уж )))

      • #6592
        online
        Хранитель

        Потому что на компьютере вышел из строя графический процессор. Если конечно речь идёт вообще о чёрном мониторе, без каких либо просветов. В виде информации материнской платы например. Компьютер так же может включаться и показывать чёрный экран о цифровых носителях например. И причиной тут может быть даже hdd /ssd.

        Компьютер включается, а монитор нет ⛔

        • Монитор может быть как вариант.
        • Перегорела матрица или цепь питания.
        • Бывает и такое, что нет изображения на мониторе из-за блока питания.
        • Которому либо не достает необходимой мощности для всего функционала питания компьютера.
        • Либо не хватает питания для видеокарты. И цена этому — чёрный экран, где нет изображения на мониторе, кроме вашего отражения …)

        Как видите причиной тут, могут быть причины. Причём не всегда в единственном числе. Для точного диагноза неисправности — необходимо провести диагностику.

        -Если нужна будет помощь — «Компью-помощь», может прийти на помощь. Особенно тогда, когда нужна необходимая помощь. Спасибо за вопрос!

Просмотр 4 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.