Компьютер не видит флешку, что делать?

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7966
      Анна
      Участник

      Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что можно сделать если флешка не определяется в компьютере. Она у меня с восстановлением, хотела восстановить данные Windows, а она не определяется. Пробовала в другой порт в компьютере безуспешно. Что можно сделать?

    • #7967
      online
      Хранитель

      Здравствуйте Анна! Потеряли флешку на компьютере? На сколько компьютер не видит usb флешку? Перезагружали компьютер?

      Попробуйте зайти в управление дисками и посмотреть есть ли там флешка. Если есть и у неё нет буквы, то задайте её. Клавиша Win+R и введите diskmgmt.msc, чтобы войти в Управление дисками. Далее_если буквы нет, вам нужно будет выполнить следующие действия:

      • Щелкните правой кнопкой мыши на USB флешке, которую вы хотите увидеть в разделе “Мой компьютер
      • В проводнике, а затем нажмите кнопку “Изменить букву диска или путь«.”

      Зачастую это может быть удачное решение, но если на флешке контроллер не перегорел …
      Но если вдруг нет её там в управлении, то восстанавливать как вариант …

      Если вдруг надумаете восстанавливать Анна USB флешку, то обратите внимание на эту информацию — восстановление флешки

      восстановить USB флешку

      • #7969
        Анна
        Участник

        Спасибо вам, извините, что поздно вас беспокою. Я проверила в панели дисков нет моей флешки, что теперь только восстанавливать, или еще как то можно активировать?

        • #7971
          online
          Хранитель

          Всегда пожалуйста Анна! Проверьте с утра, утро вечера мудренее. Однозначно трудно сказать, можно, но легко ошибиться. Компьютер видит флешку или не видит, не думаю что она прячется от вас. По большому счёту у неё эта неисправность не от хорошей жизни. Может пришла её пора. Что гадать. Usb флешки горят как лампочки, так что не переживайте сильно …

          Компьютер не видит флешку › вызвать — «Компью-помощь»›

          Компьютер не видит usb флешку -«Компью-помощь»

          Если хотите можете вызвать специалиста, он посмотрит и скажет: что к чему и что по чём. Диагностика и выезд бесплатно, услуги платно.

          В случаи восстановления usb флешки, мастер покажет как проводить резервное копирование в online, чтобы избежать в дальнейшем затруднений …

          И помните что, «Компью-помощь» приходит на помощь, в нужное время и в нужное место.

    • #8036
      Мастер
      Модератор

      Решили уже вопрос походу. Если нет, то пробуйте другую флешку. С портами навряд ли, так как 2 порта сразу отказать не могут, только в крайнем случае. Сделайте себе новую флешку да и делов-то. Если нужно перенести информацию, тоже можно, вопрос цены.

Просмотр 2 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.