Компьютер не запускается, что мне делать?

Необходимая компьютерная помощь Форумы Что делать? — Помощь it специалиста Компьютер не запускается, что мне делать?

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6468
      Снежана Сницкая
      Гость

      День добрый, мой компьютер не запускается уже 4-й день. Те, не видит жёсткий диск. Мне подсказали зайти в bios и посмотреть HDD. Заходила и туда его там тоже нет. Система у меня стояла раньше Windows 10/ что мне делать?

      компьютер не запускается проблемы с запуском вашего компьютера

    • #6469
      online
      Хранитель

      Добрый день! Компьютер не запускается и не видет жесткий диск? Под словом «не запускается» люди по разному воспринимают значение этого слова. Особенно тогда когда речь идёт о чёрном экране при загрузке ПК.

      Компьютер не запускается

      — Компьютер на запускается это когда он не стартует вообще, ноль эмоций. Черный экран и не жужжу — это компьютер не запускается.

      — Компьютер запускается, но не загружается операционная система. Те не полноценная загрузка компьютера. Но компьютер всё таки запускается, но не до конца …

      -По этим например признакам можно понять примерно, на что следует обратить внимание в первую очередь, во вторую и так далее …

      -Если ваш компьютер стартует, но не загружается система. То в первую очередь необходимо провести восстановление загрузочной записи. Если ситуация не дала желаемого результата, то проверяем жесткий диск. Зачастую решение находиться именно там. Но это не всегда, бывают и исключения …

      Диагностика вам поможет избавиться от слова или, а данная статья может быть для вас навигатором в данной теме:

      На экране монитора нет изображения:

    • #6495
      Den
      Гость

      Недавно нашел видеокарту, хотел вставить в свой компьютер. А компьютер с ней не запускается. Вытащил я эту карту, включаю работает ПК. Вытащил обратно не работает. А карта вроде бы рабочая.

      -Что мне делать, кто подскажет?

      • #6516
        online
        Хранитель

        Потому что рано или поздно, что то может прийти в негодность. Большинство ПК имеют возможность генерировать графику с помощью «интегрированного графического чипа». Это размещено в CPU (центральном процессоре), который является мозгом вашего компьютера.

        Если при помощи его (чипа) запускается, а при использовании обычной видеокарты не получается. То либо она пришла в негодность, либо вы неправильно её адаптировали …

        Как сделать видеокарту по умолчанию, вы можете ознакомиться тут:

        Видеокарта по умолчанию ✔

Просмотр 2 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.