Форум: Не включается компьютер ⚡

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6478
      Андрей
      Гость

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть я перенес компьютер в другую комнату включил в розетку, а он не заводится. (Не включается компьютер). Я проверил розетку напряжение в ней есть, потому как зарядку от телефона воткнул она работает.

      -Перенес обратно комп в комнату втыкаю в розетку он запускается, во общем я пару раз носился туда сюда в другой комнате он не запускался. И чисто случайно я перевернул вилку вверх и он завелся, что это может быть?

    • #6479
      online
      Хранитель

      Здравствуйте, в вашем случае, скорее всего контакт был плохой в розетке, поэтому компьютер не включался. Вы его перенесли обратно включили, всё заработало.

      почему не включается компьютер?

      В розетке бывает зажимы слабеют в силу использования многих лет, и теряют контакт с вилкой. Конечно напряжение, есть но розетка не работает как следует. А может и розетка такая воткнули — выткнули пару раз и розетка перестала выполнять свои функции.

      -Но и розетку отремонтировать можно поджать зажимы, но осторожно ⚠ они должны быть не под напряжением.

      -Это надеюсь понятно?!

      -После этого розетка должна работать лучше, без эксцессов. Мы так не однократно делали …

    • #6572
      Valera
      Гость

      Я люблю поиграть игры. Игроман можно сказать. После перезагрузки моего компьютера, он почему то перестал включатся. Что мне делать? Или мне вызвать мастера по ремонту компьютера?

      • #6574
        online
        Хранитель

        После перезагрузки компьютера не писка? Хм, скорее всего это графический модуль. Рассуждая на данную тему включая ваше предисловие …

        Отремонтировать компьютер, который не включается, ремонт компьютеров

        -Появление фризов это первый шаг к скрещиванию пикселей на вашей видеокарте. Можно конечно продиагностировать этот сценарий, подбросив ей в слот тестовую видеокарту или карту своего друга. Если история с изображением поменяется то вывод очевиден …

        -Если же нет, то нужно диагностировать далее. Следующими на очереди должны быть: материнская плата, блок питания, оперативная память. Проверяйте комплектующие в том порядке, в котором они могут теоретически подходить по смыслу.

        Данная статья может вам подсказать, как правильно её провести (диагностику):

        Как исправить компьютер, что делать?

    • #6604

      Добрый день! Год назад переехали из города в пригород (30-40 км). А недавно начал сильно барахлить ноутбук. Пытались вызвать мастера, но, как только узнают, что пригород, сразу увеличивают цены. А как узнают, что у нас за посёлок, то цены вырастают в два раза.

      • #6634
        online
        Хранитель

        Добрый день! Не включается компьютер ⚡ сколько будет стоить? — Ну дорога ведь не обходиться бесплатно. Если вы встретите и привезете обратно к станции общего назначения, то думаю цена останется лояльной.

        -Пробуйте договориться, если необходим профессионал. Если у вас мало навыков, и вы не знаете что нажать …

        Не включается компьютер ⚡ - необходим ремонт компьютера?

        -Да поподробнее опишите свою ситуацию, чтоб не было не поняток. Более того мастер мастеру рознь, у них отличаются навыки. У всех своя школа. Но самый лучший учитель, это безусловно опыт…)

        После диагностики, будет понятно почему не включается компьютер ⚡

        -После диагностики компьютера, который не включается будет понятна и цена. Диагностика как правила бесплатно, в случае ремонта или оказания услуг …

        -Если вас только интересует диагностика, то в таком случае стоимость 1000 рублей. Но нужно понимать, что не каждый мастер поедет за тридевять земель, чтобы сделать диагностику ПК.

        -А самостоятельный ремонт может вывести компьютер из себя так, что придётся в него вкладывать куда больше средств. Или же просто выбросить свой компьютер на разборку или помойку:

        Не включается компьютер ⚡ - сломался компьютер?

        -«Компью-помощь» например может прийти на помощь в нужный момент и в нужное место, стоимость оговаривайте со специалистом по ремонту компьютера.

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.