Не запускается ноутбук

Просмотр 10 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5117
      online
      Хранитель

      Операционная система в вашем ноутбуке даёт сбои? Некоторые программы не получается запустить, и вообще компьютер как-то странно себя ведёт? То запускается, то не запускается ноутбук?

      Разрушающее влияние на вашу технику могут оказывать постоянные перепады напряжения, вирусная атака, неожиданное выключение света. Иногда поломка происходит из-за использования не совместимых в ОС программ, неправильная отладка комплектующих компьютера и множество других причин.

      Какая бы не была поломка, компьютерная помощь недорого – всё же лучше, чем приобретение нового компьютера. Давайте вежливо попросим тот ноутбук, который не запускается полноценно работать в короткие сроки!

      Не загружается Windows в ноутбуке?

      Тогда самое время обратиться в компанию «Компью-помощь». Наши специалисты выполняют качественный ремонт компьютеров, возможен выезд на дом в любой район столицы …

      Решения и ремонт ноутбука по причине неисправности — https://kompiu-pomosch.com/ne-vklyuchaetsya-noutbuk-chto-delat/

      Форум посвящен вопросам настройки и администрирования домашнего компьютера. А также оказание той или иной компьютерной помощи. Наши специалисты проводят все виды работ, которые касаются программного обеспечения. Многолетний опят показывает, что своевременное обращение в сервисный центр изрядно экономит средства и нервные клетки. Нестабильная работа операционной системы является тревожным сигналом.

      Не включается ноутбук. Что делать?

      Нестабильная работа операционной системы зачастую бывает абсолютно ни при чем. Самостоятельная установка Windows и сопутствующих программ может привести к затруднению работы компьютера. И даже потеря данных на нем. Вот почему так важно вовремя вызвать специалиста и искоренить причину. Специалисты нашей фирмы проводят комплексную диагностику ПК, устранение вирусов и только тогда говорят свой окончательный вердикт.

      не запускается ноутбук - Сервисный инженер

    • #5132
      Alex
      Участник

      Пару лет ноутбук работал под 7 виндой. Решили обновить до 10 версии и поначалу все вроде бы работало нормально, но после крайнего обновления стал запускаться через раз, а то и через три. Приходится перезапускать по нескольку раз и откатывать к предыдущему состоянию. Может можно как-то решить этот вопрос с помощью проги или еще чего?

      • #5169
        online
        Хранитель

        Чистая установка Windows-это правильный путь, когда все другие программные средства устранения неполадок, которые вы пробовали, оказались неудачными. И вы хотите установить или переустановить «чистую» копию Windows обратно на свой компьютер.

        В большинстве случаев чистая установка-это то, что вы пытаетесь сделать после того, как один из процессов автоматического восстановления Windows не решил вашу проблему. Чистая установка вернет ваш компьютер почти в то же состояние, в котором он был в тот день, когда вы впервые включили его. Будут конечно нюансы, но всё же …

        В случае, если это еще не ясно: чистая установка должна быть зарезервирована для наиболее серьезных проблем операционной системы Windows, так как все данные на вашем основном разделе жесткого диска (обычно диск C) стираются во время процесса, в том числе и обновления …

    • #5134
      Артем
      Участник

      Здравствуйте,у меня возникла такая проблема,ноутбуку уже пару лет,до этого работал нормально,но вот в последнее время начались проблемы,при включении ноутбук работает нормально но потом сам автоматически отключается,и при повторном включении не хочет включаться,при этом на корпусе ноутбука ощущается нагрев,подскажите что делать

      • #5188
        online
        Хранитель

        Здравствуйте! Обслуживание ноутбука пора делать. Либо система охлаждения не справляется, либо что то уже аппаратное пора менять. Южный мост, видеочип могут быть тому причиной. Диагностика конечно же не помешает …

        Данная статья может показаться полезной:

        Ноутбук греется и долго грузится. Чистка?

    • #5140
      Elena
      Участник

      Добрый день! Моему ноутбуку уже четыре года, старенький кончено, но работал без нареканий. Проблемы начались внезапно, сначала не заряжался до 100%, а потом и вовсе перестал. Скажите в чем тут проблема? И стоит его нести в сервисный центр для проведения ремонта и ориентировочно сколько будет стоить ремонт?

      • #5189
        online
        Хранитель

        Добрый день! Диагностировать необходимо для начала неисправность, чтобы понять в чём причина. Причина может быть от самого блока питания и по цепи питания. Необходимо прозванивать и смотреть, что да как…
        почему то не загружается ноутбук!!!
        Стоит нести в сервисный центр или нет? Конечно решать вам. Если ноутбук более менее, еще смышленый и активненький то целесообразно отремонтировать…

        Если же нет, то соответственно. Диагностика 1000 рублей, а там уже будет понятно, что к чему и что по чём …

    • #5142
      den1982den
      Участник

      Добрый день! Подскажите пожалуйста, начал иногда на ноутбуке темнеть экран и выскакивать какой то текст на английском языке. Быстро, быстро бегут строки, экран черного цвета. Потом через время ноутбук перезагружается и вроде работает нормально, но через время опять выскакивают эти строчки и все происходит по новой …

      • #5190
        online
        Хранитель

        Добрый день! Вот мне бы этот текст прочитать на вашем ноутбуке, было бы яснее. А так пальцем в небо. Может быть перегрев, может быть блок питания, оперативная память и так далее …

        диагностика и ремонт ноутбука

        Диагностика, диагностика и еще раз диагностика. Капитальный ремонт необходим вашему другу, иначе просто его скоро потеряете …

    • #5143
      ира пономарева
      Участник

      Ноутбук новый, фирма Леново, при запуске постоянно загорается значок замка, и не работает клавиатура. Перезапуск машины не помогает. Если оставит ноутбук включенным, то примерно через пол часа кнопка с замком перестает мигать, и клавиатура начинает сама работать. Вопрос-что произошло? Стоит ли бежать в сервис? Можно ли поправить ошибку самостоятельно?

      • #5191
        online
        Хранитель

        Новый ноутбук это хорошо, но какой бы ноутбук не был хорошим рано или поздно он ломается. Но это не ваш случай. У вас скорее всего настройки. Просто необходимо блокировку отключить и дело будет в шляпе.

        Самостоятельно думаю вы сможете это сделать …

        Одновременно нажмите на клавиатуре вашего девайса две клавише NumLock + Fn, Ctrl + Alt + Delete, (обычно на клавишах F1-F12) и нажать ее в сочетании с клавишей Fn и думаю будет вам счастье =)

        Ну, а если нет, то что? Правильно — «Компью-помощь» придёт на помощь …

    • #5146
      bestmend best
      Участник

      Добрый день! Ноутбук модель Acer Air перестал запускаться. В настройки биос можно зайти, но операционная система не загружается. При запуске ноутбука слышны какие-то щелчки внутри. Есть предположение, что вышел из строя жесткий диск. Компьютер проработал три года, не так много и часто использовался. Вопрос состоит в том, что если потребуется замена диска, как восстановить лицензионную ОС. Была установлена MS Win 10. Буду рад рекомендациям.

      • #5158
        Мастер
        Модератор

        Добрый день! Если есть подозрения по поводу жесткого диска, скорее всего это не напрасно. Контролер накрылся походу, нужен ремонт hdd либо его замена. Можно конечно же поменять hdd на ssd, но это вопрос уже другой …

        Что касается замены и установления операционной системы. Если у вас есть образы и лицензионный ключ, думаю вы можете это с легкостью проделать. Так же можете клонировать систему и потом её перенести для дальнейшей эксплуатации. Более подробно мы писали тут:

        Как клонировать жесткий диск

    • #5147
      Иван Усов
      Участник

      Добрый день.
      Ноутбуку около 3 лет. Не загружается ноутбук.Заметил, что если снять крышку, то вероятность запустить повышается, но это не всегда помогает. Также иногда помогает вытащить клемму аккумулятора
      Иногда система стартует и монитор загорается,но ничего на нём не показывает.По звукам из динамика можно понять, что система загрузилась.Но такое бывает очень редко. Помогите разобраться в чём проблема?

      • #5217
        Мастер
        Модератор

        Добрый день Иван! Не загружается ноутбук это конечно громко сказано. Он загружается, но его не видно, как он это делает. И причиной может быть и шлейф поврежденный и матрица, которая скрещивает свои пиксели. Когда вы снимаете крышку ноутбука, слегка задеваете и шансы загрузки картинки на мониторе у ноутбука повышается.

        А может быть с цепью питания, раз по разу он запускается и нет. Графический модуль тоже как вариант. Но иногда ноутбук загружается и звук 🔊 есть, как вы пишите …

        Диагностика нужна и ремонт вашему ноутбуку, хотите отдавайте в ремонт или вызывайте мастера — https://kompiu-pomosch.com/it-specialist/

    • #5155
      asd797979
      Участник

      Доброго времени!У моего системника после включения экран остается черным, хотя вентиляторы блока питания ЦП и видеокарты работают и на системной плате горят светодиоды. Многие говорят что это проблема с BIOS.Помогите решить этот вопрос! Благодарю!

      • #5192
        online
        Хранитель

        Приветствую! Не запускается ПК? Ну то что видимость они работают не факт, что они работают на должном уровне для работы компьютера. Что это значит? Ну например блок питания выдает мощность — 12V якобы, а на выходе он выдаёт около 8V-9V, что в итоге не хватает.

        ремонт компьютера

        Может дело конечно быть в самом биосе, так как необходимо его прошить. Не корректно выставляет загрузочную цепь …

        Видеокарта тоже может крутиться, вращаться иногда картинки показывать, но на должном уровне она просто не работает. Особенно, если вы даёте нагрузку на неё …

    • #5156
      денис
      Участник

      Жму кнопку ВКЛ — загорается зеленая лампочка и всё: экран не включается, Windows не грузится, ни на какие клавиши не реагирует. Выключаю ноут той же кнопкой, через 10 сек снова включаю — и так повторяю до тех пор, пока не начнет работать. Раньше достаточно было 1 раз перевключить, а в последние дни приходится это делать 5-6 раз, чтобы комп заработал.
      После удачного наконец-то включения экрана ноут опять же по-разному реагирует

      • #5218
        Мастер
        Модератор

        Включается ноутбук только из 5-6 раза? Мда конечно же по цепи питания, что то. От розетки до вашей матрицы на ноутбуке могут быть причины. Все перечислять я не буду так как их много, можете ознакомиться с ними самолично по ссылке:

        Не включается ноутбук. Что делать?

        Специалисту отдайте или вызовите будет лучше иначе просто добьёте своего друга, если конечно он вам друг. А то мало ли …

        Вызов айтишника 📞_позвонить

    • #5160
      Pavel Millerov
      Участник

      Доброго времени суток! Хотелось бы поинтересоваться. Ноутбуком пользуюсь давно (точнее — лет 5 где-то), ноутбук от компании Samsung. Столкнулся с такой проблемой, он просто не включает и не подает признаков жизни. Зарядник рабочий — был куплен относительно недавно, проверял все, но, почему-то ничего. Относил в сервис мне толком так ничего и не ответил никто, с чем это может быть связано. Надеюсь, хоть вы проконсультируете меня.


      Заранее спасибо.

      • #5193
        online
        Хранитель

        Здравствуйте Pavel! Самсунг конечно ноутбук хороший, но каким бы хорошим ноутбук не был рано или поздно он ломается. В вашем случае еще не понятно, где причина. Возможно гнездо питания не работает. Может штекер и зам блок питания новый, а гнездо то старое. Диагностика конечно же не помешает …

        Может ли материнская плата плата повлиять на такую картину? Конечно может. Цепь питания тоже может быть тому виной. Как видите тут однозначного ОТВЕТА быть не может. Сказать то можно, но без диагностики легко ошибиться …

        компьютерная помощь

        Если что, обращайтесь и необходимая компьютерная помощь будет оказана вовремя и на соответствующем уровне, спасибо за вопрос Pavel.

Просмотр 10 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.