Установить Windows не получается, что делать?

Необходимая компьютерная помощь Форумы Что делать? — Помощь it специалиста Установить Windows не получается, что делать?

Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6441
      Movies 555
      Участник

      Добрый вечер, у меня большая проблема есть ноут lenovo legion y530-15ich. При попытке установить Windows 10 не определяет почему то жесткий диск. Что мне делать, не подскажите?

    • #6455
      online
      Хранитель

      Добрый день! А хотите мы из вашей проблемы сделаем задачу, а задачи мы умеем решать не так ли?

      Почему, почему — Потому что может быть проблема в самом жестком диске. Может быть проблема в файловой системе. То что диск определяется в Bios это еще не факт, что он исправен, так как это может быть не надолго. Но для того, чтобы говорить с ударением на эту ошибку, необходимо провести диагностику.

      установка win-10

      -Для начала попробуйте проверить файловую систему вашего диска, через команду chkdsk, более детально тут — https://kompiu-pomosch.com/chkdsk/

      Попробуйте тест с другим например жестким диском, вставьте например тот же ssd и попробуйте зайти в среду установки. Если всё благополучно, то вывод я думаю вы уже сами сможете сделать. Ну а если нет, то «Компью-помощь» может прийти на помощь.

    • #6467
      Grek
      Гость

      Здравствуйте еще раз. Я уже к вам обращался с вопросом по поводу установка Windows. В общем у меня ситуация такова: при установки Windows на новый ноутбук Sony, нажал по ошибке не «разделить диск», а «удалить». А теперь не могу обратно вернуть, что мне делать?

    • #6470
      online
      Хранитель

      Вопрос теперь в другом. Нужно ли восстановить ту систему с некими данными, если конечно они есть. Либо начать с нуля установку системы.

      -Если же вы решили просто переустановить систему, то как по стандартному сценарию. Далее, окей и пошло поехало …

      Если же вам необходимо восстановить всё таки данные, то данная статья может вам оказать услугу

      Восстановление утраченных данных

      И не забывайте резервировать и сохранять работоспособные настройки. На случай вот таких вот непоняток. Ну, а ко всему прочему — «Компью-помощь» может прийти на помощь …

    • #6490
      Дима
      Гость

      Здравствуйте. У меня почемуто не устанавливается виндус 10 с флешки. В чем может быть причина! ? И как ее самому решить?

      • #6493
        online
        Хранитель

        Причиной может быть как флешка неисправная, так и файловая система. Не говоря уже о самом записанном образе Windows 10. Что делать?

        Проверить все эти моменты и устранить. Справитесь сами хорошо, нет, тогда «Компью-помощь» может прийти на помощь в нужное время и в нужное место …

Просмотр 4 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.