Перестал загружаться виндоус.

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5319
      ramkas601
      Участник

      Суть проблемы. Одним днем, запустил игру и комп вырубился. При повторной попытки его включить происходит 1 короткий звуковой сигнал, потом после небольшой паузы 5 более продолжительных и ничего более не происходит, диоды около кнопки вкл. горят как если бы он работал, шум вентиряторов корпуса есть как если бы он работал — а экран черный.

      пс. до этого были проблемы, как я понял с терпомастой процессора, комп включался, виндоус загружался, но потом через пару минут все начинало тормозить, зависало и комп отключался. Термопасту обновили, поставили новый кулер (медный с алюминиевыми ребвами вроде) на процессор и все работало отлично месяц, и вот теперь такое. Какие есть варианты?

      Не назову точную конфигурацию компьютера, я не силён в железе. Могу сказать что он был куплен лет 5-6 назад, конфигурация была уже готовая, ценовой диапазон выше среднего но не самый топ. То есть +- сносные и не совсем устаревшие для базовых задач на сегодня элементы сборки.

    • #5324
      online
      Хранитель

      Вопрос ваш ясен, как день, хотя сегодня немного облачно. 1 короткий и 5 последующих может означать:

      • 1-4-1 Ошибка инициализации материнской платы.
      • 1-1-4 Обнаружена ошибка при подсчете контрольной суммы содержимого BIOS.
      • 1-3-1-1 Ошибка в работе оперативной памяти …
      • 1-4-1 Ошибка системной платы …
      • 1-1-4 Ошибка контрольной суммы микросхемы CMOS

      не загружается Windows

      Но для того чтобы приблизиться к правильности, необходима диагностика. Если исходить из тех данный, что вы в предисловии оставили, можно сфокусироваться на процессоре и на его перегреве.

      За ним может быть и южный мост, видеочип. Всё это можно проверить путём диагностики …

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.