Помогите отремонтировать компьютер

Просмотр 11 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #3136
      Вован Московский
      Гость

      Не работает компьютер. Помогите отремонтировать. Включается и тут же выключается, до Windows не доходит. Можете подсказать в чём причина и как её можно решить. За ранее благодарен.

    • #3137
      online
      Хранитель

      — Что за компьютер?
      — Сколько лет компьютеру?
      — Выключается как?
      — Звуки или писки слышны, если слышны то сколько?
      — Отключается компьютер от сети или от изображение?

      отремонтировать компьютер - ремонт ПК

      Попробуйте ответить на эти вопросы и после них будет понятно, что вам порекомендовать!

    • #3138
      Вован Московский
      Гость

      Компьютер старенький лет 5-7 уже. Блок питания по моему на 500 вт, ОЗУ около 8 гб, видеокарта на 2 гб. Чип АМД. Стартует и через несколько секунд полностью выключается. Звук — один писк при включении. Отключается от сети, те приходиться опять нажимать на кнопку, чтобы он заработал на 5 секунд. Как то так

    • #3139
      online
      Хранитель

      Скорее всего блок питания у вас неисправен. Проверьте мультиметром блок питания, выходная по линии +12V. Если вольтажность в порядке, тогда материнская плата. Справитесь сами хорошо, нет то компью-помощь придёт на помощь!

    • #3140
      Вован Московский
      Гость

      Я замыкал контакты на блоке питания, он крутиться. Значит материнская плата так?

    • #3141
      online
      Хранитель

      Не факт. Перемычка может показать, что блок питания работает. А сколько он выдает вольтажности нет. А этого в свою очередь может сказаться на вашем запуске компьютера. Если денег полно, то можете поменять и то и другое и даже третье. Вопрос в другом, что выберите вы?

      Это знаете как некоторые автомобилисты берут новый автомобиль. Катаются на нём года 2-3 только масло только подливают, потом как машинка начинает проситься в автосервис. Выставляют на торги.

      Так и вы сломался, продали на запчасти или отнесли на помойку и купили новый себе компьютер, вот и всё. Потому что с таким подходом как у вас — проверили блок питания перемычкой. Ага работает мол, значит материнская плата — купили — не запускается. Ага потом блок питания нужно купить, чтоб работал!

      В конечном итоге на то оно и выйдет. Это хорошо, если вы из этого сделаете вывод. А если нет? Самый лучший учитель это опыт, берёт правда дорого, но объясняет доходчиво!

    • #3142
      Вован Московский
      Гость

      Спасибо. Еще такой вопрос, если я поменяю блок питания. На более мощный, винду нужно будет переустанавливать? И какой виндовс вы посоветуйте?

    • #3145
      online
      Хранитель

      Получилось не вопрос, а вопросы…)

      Давайте по порядку, во первых, если меняете блок питания не обязательно он должен быть мощный. Особенно, если у вас к нему мало кто подключается. Нет дополнительного оборудования, перефирийки, которая заняла все ходы и выходы usb.

      Во вторых, если покупаете блок питания, то покупайте более надежный. Таких много, выберете по мощности. мощность измеряется в — ВТ. Блок питания 500 ВТ, 400 ВТ, 700 ВТ и так далее …

      блок питания

      В третьих Windows от блока питания зависит конечно, например тем, что она может не запуститься он нажатия кнопки «вкл». Но до такой же степени зависимость…)
      При замене блока питания система должна загрузиться. Вопрос в другом, сколько раз стартовал компьютер и сколько раз система не могла загрузиться? Бывает, такое, что автозагрузочная запись не может себя восстановить, тогда ей нужно помощь. Либо переустановка системы, но это уже тема другая, которую мы затрагивали тут — установка Windows/10.

      Что касается, системы, если вы рассматриваете из Windows, то устанавливайте Wind0ws 10. Оптимизированная, неплохо смотрится работает с многим ПО.

    • #3146
      Вован Московский
      Гость

      Спасибо. я попробую, если что вам позвоню или напишу с благодарностью Вован Московский

    • #4487
      ильдар
      Гость

      так точно. все верно мастер говорит.

    • #4493
      Дмитрий
      Гость

      Ремонтируете ли вы ноутбуки? Очень сильно перегревается.

    • #4497
      online
      Хранитель

      Конечно ремонтируем, даже не вопрос. Тут моменты нужно будет решить: либо с южным мостом, либо с видеочипом раз он у вас сильно греется. И обратить пристальное внимание на вашу систему охлаждения.

      • Может ей просто нужна профилактика и чистка с заменой термопасты, а может быть и нет …
      • Диагностика покажет. Решения данной задачи, если по деньгам то от 1800 рублей …

      Кстати как можно почистить систему охлаждения самому мы писали тут:

      Простая замена системы охлаждения в ноутбуке

Просмотр 11 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.