Ремонт ноутбуков:

Просмотр 35 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1034
      online
      Хранитель

      Для того чтобы начать ремонт ноутбуков: необходима: Диагностика, диагностика и еще диагностика?!

      Когда ваш ноутбук не загружается, не включается постоянно перезагружается, что делать, как быть?

      Ремонт ноутбуков: Ремонт MacBook Pro в Москве:

      Причин на самом деле может много;

      ⎷сгорел блок питание,
      ⎷вышел из строя жесткий диск ( HDD, SSD ),
      ⎷слетела винда ( Windows 7, 8, 10 ),
      ⎷поймали вирус,
      ⎷материнская плата аукнулась,
      ⎷система охлаждения просит помощи,
      ⎷видеокарта просит замениться,
      ⎷дефекты южного моста,
      ⎷перегрев южного моста вследствие короткого замыкания,
      ⎷битой прошивке BIOS;
      ⎷поломка северного моста;
      ⎷отсутствующей памяти,
      ⎷вышло из строя то или иное оборудование,
      ⎷несоответствие драйверов или ошибки в них,
      ⎷закрытие крышки ноутбука с предметом,
      ⎷на жестком диске нет свободного места,
      ⎷резкие перепады напряжения;
      ⎷отказ того или иного устройства и др.

      Почему не загружается ноутбуки — Ремонт ноутбуков:

      Если не включается ноутбук не загружается, что можно с ним сделать, примеры и способы их решения — https://kompiu-pomosch.com/ne-vklyuchaetsya-noutbuk-chto-delat/

      • Тема изменена 4 года, 3 месяца назад пользователем online.
      • Тема изменена 4 года, 3 месяца назад пользователем online.
      • Тема изменена 4 года, 3 месяца назад пользователем online.
      • Тема изменена 3 года, 7 месяцев назад пользователем online.
      • Тема изменена 3 года, 7 месяцев назад пользователем online.
      • Тема изменена 3 года, 7 месяцев назад пользователем online.
      • Тема изменена 3 года, 7 месяцев назад пользователем online.
    • #1038
      Александр
      Гость

      Здравствуйте!

      а не подскажите почему ноутбук иногда мерцает, работает и мерцает?

    • #1039
      online
      Хранитель

      Добрый день!

      Мы уже затрагивали тему тут — https://kompiu-pomosch.ru/neispravnosti-noutbuka

      Если монитор (экран) у ноутбука у вас мерцает, это может быть как вариант; матрица, но помимо бликов должны быть артефакты, это может быть и видео-чип, так же не исключено что и может быть южный мост. В общем диагностика может показать, что к чему …

      Если сможете провести сами диагностику мы будем рады, если нет, то пишите или звоните мы поможем!

    • #1040
      Александр
      Гость

      Если не сложно подскажите пожалуйста, у меня ноутбук Acer Aspire 5520 и многим нравиться, но почему то еще бывает показывает в экране 6 экранов, впервые вижу такое.

    • #1041
      online
      Хранитель

      Хм, ну тут гадалки можно не ходить, понятно… что видеочип, в этой модели там видеокарта, её заменить и будет вам счастье. Наверное перезагрузили машинку, хотя она уже старая, ну года так 2008. Сейчас на дворе 2019 год канун нового года, кстати я вас с этим и поздравляю, жизнь не стоит на месте как вы видите!

    • #1046
      Александр
      Гость

      Что можете посоветовать, и как это может дорого обойтись по цене?

    • #1047
      online
      Хранитель

      Ну что можно вам посоветовать. во первых заменить видеокарту по цене где то 2000-3000 рублей, потом сделать хорошую профилактику…

      Сразу бы хотелось акцентировать ваше внимание на том, что профилактика бывает:

      • Антивирусная профилактика;
      • Пылевычещающая профилактика;
      • Профилактика с программным обеспечением;
      • Тестирующая профилактика комплектующих;
      • И Профилактика с клиентом компьютера.

      Тесно коснуться этих профилактик можно с нашими специалистами, вызвать как к себе на дом, в офис на дачу ну и так далее…

    • #1406
      Павел
      Гость

      Производил переустановку винды с 10 на 7. Десятка была линцензионной, 7 — нет. После переустановки винда пожила пару запусков, но выдавала ошибки при выходе из спящего режима. Позже вовсе перестала запускаться. Решил восстановить, но появлялась ошибка, что версия винды на загрузочном образе диска не соответствует установленной. Скачал новый образ другой версии. Начал переустанавливать, но появилась ошибка, что диск имеет формат GPT. Я захотел поменять на mbr через командную строку, но она не открывалась из меню установки. Тогда решил просто перекинуть файлы с жесткого диска, чтобы их спасти, и отформатировать диск. После того, как диск был отформатирован, ноут перестал вообще что-либо загружать. Просто откидывает меня в boot menu. Boot manager тоже не запускается. Происходит откат в меню. И в биосе при выходе из него всплывают окна с примерно таким текстом: warning: formset AB72D350-82B0-4402A-84C8-164BB7DEB828 Failed to save storage: AmdSetup. Status: Write Protected

    • #1407
      online
      Хранитель

      Добрый вечер Павел!

      GPT — стандарт формата размещения таблиц разделов на физическом жестком диске. EFI — стандарта, предложенного Intel на смену BIOS.

      Попробуйте еще раз отформатировать раздел в NTFS при помощи сторонней программы или тем же инструментов Windows/7/10…

      Отключите UEFI Boot;

      идем в раздел «Security» и выставляем опции «Secure Boot» значение «Disabled»:
      Затем следует пройти в раздел «Boot» и выставить:
      * Boot Mode: Legacy Support;
      * Boot Priority: Legacy First.

      Теперь можно манипулировать источниками загрузки и вам Павел нужно выставить необходимый загрузочный модель, будь то USB или DVD …

      Если есть в наличии еще какой нибудь компьютер, то еще проще можно голую винду залить и потом запустить её на том компьютере, который не запускается …

      Более того напоминаем Павел, что с тот факт, что Windows 7 потеряет поддержку в январе 2020 года, означает, что обновление с Windows 7 является особенно актуальным.
      Хотя официальный бесплатный период обновления, который позволял пользователям переходить с Windows 7 и Windows 8.1 на Windows 10, истек, все еще возможно сделать переход бесплатно.

      • Это благодаря эксплойту, который позволяет пользователям обновиться до Windows 10, манипулируя системными часами своего устройства.
    • #1409
      Павел
      Гость

      А мне нужно отформатировать флешку с видной под ntfs или сам диск? И второй вопрос. Как поставить голую винду имея второй компьютер? Я думал, что через образ диска с флешки я и ставлю чистую винду

    • #1410
      online
      Хранитель

      Конечно сам диск — hdd/ ssd! У вас на флешке образ вашей системы или образ Windows?

      Так или иначе при установки системы на чистый диск при отключенном «Secure Boot» и при включенном usb носителе установленного в главной роли, у вас должна пойти загрузка …

      Где вы сможете сделать разметки и отформатировать в подходящею файловую систему!

      Или у вас есть клон Windows? Мы о клоне рассказывали тут и как его сделать на тот случай, когда случается аварийные происшествия с компьютером.

    • #1411
      Павел
      Гость

      На флешке у меня образ чистой 7 винды. У меня возник еще вопрос. Я должен форматировать диск через меню установки винды или через командную строку?

    • #1412
      online
      Хранитель

      Если образ чистой Windows > то конечно попробуйте сперва через оболочку Windows перед установкой, если всё благополучно, то строку не нужно дергать, а если нет, то тогда подготовьте файловую систему hhd, а там как хотите через командную строку или же сторонней программой через LIve CD/ DVD …

      Уже решать вам!

      Если нужны дальнейшие шаги по установке то не стесняйтесь пишите, доброй ночи!

      Вот шпаргалка на всякий случай, хотя я думаю, что установить Windows, если пойдет установка вы сможете …

      Установка Windows

    • #1413
      Павел
      Гость

      Диск отформатировал, но все равно выдает, что невозможно установить винду на диск. Потому что там gpt

    • #1414
      online
      Хранитель
      • Какой объём ГБ на вашем диске?
      • Что за диск (торговая марка и год выпуска?
      • Сколько битых секторов, вы проверяли Павел?

      Есть подозрение, что что то с контролером …

    • #1421
      Павел
      Гость

      Диск на 1 Тб. Марку и год выпуска не знаю. На битые сектора не проверял, потому что ноут совсем новый, ему буквально 2 месяца

    • #1424
      online
      Хранитель

      Если ноутбук новый, это не означает, что новый диск, во всяком случае он может выйти из строя из-за неделю, это не показатель!

      Ладно попробуйте сбросить настройки bios и возобновите ситуацию, те установку Windows!

      Всё же было бы не лишним проверить HDD на наличие здоровья. Кстати можно еще попробовать вставить тестовый hdd…

      Вполне допустимо, что то с контролером питания, gpt раздел и перестаёт грузиться, меняете контролер и диск работает как новый, у меня был подобный случай в прошлом …

      Ну а что у вас Павел, пока не понятно?!

      • Ответ изменён 4 года, 2 месяца назад пользователем online. Причина: GPT
    • #1427
      Павел
      Гость

      Как проверить диск, если не запускается ОС. Биос я уже сбрасывал до дефолтных настроек. Не помогло. И как поменять контроллер?

    • #1428
      online
      Хранитель

      Диск можно проверить программами;

      • Hetman Partition Recovery;
      • Victoria HDD;
      • HDDlife и другие;

      HDDlife — удобная программа для мониторинга состояния жесткого диска вашего компьютера. Выводит информацию о свободном месте на HDD, проценте «здоровья» и температуре.

      Victoria HDD; оптимизировано с Windows 7, 8, 10, поддерживает интерфейсы SATA, IDE;определение битых секторов, сканирование диска объёмом более 1Тб, Оценка работоспособности носителя информации.

      Можно загрузиться с Live CD или usb Live и проверить диск …

      Контролер вы сами не поменяете, если еще и спрашиваете об этом, ремонт жестких дисков это отдельная тема и специфичная …

      Павел такие вопросы к вам?

      + Насколько стабильно показывается HDD в Biosе?
      + Когда заходите в Bios он не подвисает?
      + Или же когда заходите в раздел диска он висит?
      + какой объём показывается в biose?

    • #4474
      Кирилл
      Гость

      У меня на ноутбуке с windows 10 с некоторых пор появились проблемы. А именно, через некоторое время после включения некоторые клавиши не работают. Пройдет какое то время-все работает, а потом опять перестают работать. Сдавал ноутбук на полную чистку, но проблема осталась. Помогите, все таки дело в клавиатуре или в программном обеспечении.

    • #4477
      online
      Хранитель

      Возможно вы здавали ноутбук на полную чистку из-за залития. Есть подозрения, что именно дело в контактах, которые окислились. Либо просто плохо контачит шлейф. Необходимо перепроверить и при необходимости решить данный вопрос, если он встал у вас ребром.

      Я могу вам предложить услуги айтишника по ремонту ноутбука: https://kompiu-pomosch.com/tag/айтишник/

    • #4945
      Alex
      Участник

      Подскажите, пожалуйста, хорошую программу для проверки и «лечения» жесткого диска под 7 виндой(32), а также лучший дефрагментатор. Заранее благодарен.

      • #4947
        daniil
        Участник

        victoria 3.52 проверка и «лечение» вашего HDD
        acronis disk director- проверка и «лечение» вашего HDD и SSD
        Defraggler — дефрагментация

    • #4946
      Антон
      Участник

      Постоянно слетает дата и время на ноутбуке,смогу сам исправить или нужен мастер?

      • #4949
        daniil
        Участник

        проверьте батарейку BIOS на некоторых моделях меняется легко
        на некоторых она «припаяна» и «запрятана» глубоко.
        уточните модель подскажу стоит ли лезть или вызвать мастера

    • #4948
      денис
      Участник

      Часто бывает после запуска выдаёт сообщение, что система виндовз будет перезагружена, и ноут перезагружается, что это может быть?

      • #4950
        daniil
        Участник

        Перед тем как вышеописанное происходит система скачивает обновления?

    • #4951
      Диана
      Участник

      Ноут стал медленно работать, шуметь, греться. Если я его разберу и почищу от пыли, то вопрос решиться? Или это сложно сделать самой?

      • #4967
        online
        Хранитель

        Не зная ваших навыков, сложно сказать об этом. Можете или не сможете. Лучше конечно профессионалу доверить это дело. Но, если так сильно хочется, то попробовать можно, используя инструкцию по применению:

        Ноутбук греется и долго грузиться. Чистка?

    • #4952
      ol4ik
      Участник

      Здравствуйте.У меня ноутбук подключен к сети,но значек заряда ничего не показывает.Не понятно идет заряд или нет.

      • #4968
        online
        Хранитель

        И в чём вопрос? Ноутбук сам выключается или работает? Просто не показывает иконка? Или же не показывает индикатор, который на дисплее? Вот именно, что от ваших вопросов зависит и ответ.

    • #4953
      shanied
      Участник

      Подскажите какую виртуальную машину лучше использоавать на WIN 7?

      • #4969
        online
        Хранитель

        Смотря для чего? В VirtualBox можно запускать одновременно несколько типов гостевых ОС, включая Mac OS, Linux, FreeBSD, PuppyLinux, DOS, Android и Windows разных версий.

    • #4955
      Andrei
      Участник

      Здравствуйте. Вопрос такого плана: ноут подключен к Инету через роутер TP-link. Проблема в том, что постоянно разрывается соединение, ноутбук самопроизвольно отключается от роутера. Каждый раз приходится входить в настройки вай-фая и подключаться заново. Диагностика роутера и ноутбука никаких проблем и неисправностей не выявила. Что посоветуете? Спасибо.

      • Ответ изменён 3 года, 8 месяцев назад пользователем Andrei.
      • #4970
        online
        Хранитель

        Здравствуйте! Посоветуем провести диагностику, которая выявит слабое звено. Выброс из сети происходит не случайно, а из-за каких то конфликтов. Которые необходимо ИСПРАВИТЬ, как я понимаю. Но что для этого можно сделать? Диагностику провести?

        Как по мне, так тут без тестирующего устройства не обойтись. Можно например это работу доверить мастеру. Который проведёт диагностику на нужном уровне. И ликвидирует вашу неисправность в кратчайшие сроки …

        Интернет мастер для Интернета:

    • #4957
      Anastasia
      Участник

      Здравствуйте! Я по-поводу нескончаемых обновлений. Каждый день мой ноутбук, на котором Min10, запускает обновления и перезагружает ноутбук чуть ли не целый день. Функции отключения обновлений уже не работает, система все равно после запуска начинает включать их заново и эта ситуация очень мешает работать. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в таком случае? Заранее спасибо!

      • #4971
        online
        Хранитель

        Как исправить застрявшую установку Центра Обновления Windows?

        Для начала нажмите Ctrl+Alt+Del. В некоторых ситуациях Центр обновления Windows может зависнуть в очень определенной части процесса установки и вам может быть представлен экран входа в систему Windows после выполнения команды Ctrl+Alt+Del keyboard. Если это так, войдите в систему, как обычно, и позвольте обновлениям продолжать успешно устанавливаться.

        Если не поможет перезагрузите компьютер с помощью кнопки сброса или выключив его, а затем снова включите с помощью кнопки питания . Windows запустится нормально и завершит установку обновлений.

        В зависимости от того, как настроены Windows и BIOS /UEFI, вам, возможно, придется удерживать кнопку питания в течение нескольких секунд, прежде чем компьютер выключится. На планшете или ноутбуке может потребоваться извлечь аккумулятор.

        Если вы используете Windows 10 или Windows 8 и после перезагрузки переходите на экран входа, попробуйте нажать или щелкнуть значок питания в правом нижнем углу и выбрать пункт Обновить и перезагрузить, если он доступен.

        Если после перезагрузки вы автоматически перейдете в меню Advanced Boot Options или Startup Settings, выберите Безопасный режим. Этот специальный диагностический режим Windows загружает только минимальные драйверы и службы, которые абсолютно необходимы Windows. Поэтому, если другая программа или служба конфликтует с одним из обновлений Windows, установка может завершиться просто отлично.

        Если обновления Windows действительно успешно установлены и вы продолжаете работать в безопасном режиме , просто перезагрузитесь оттуда, чтобы войти в Windows нормально.

    • #4958
      Anastasia
      Участник

      Здравствуйте! Я по-поводу нескончаемых обновлений, которые так и не могут полноценно завершить установку. И в итоге пишет, что обновления не удалось завершить. И это происходит каждый день с ноутбуком, на котором Windows 10. Запускает обновления и перезагружает ноутбук чуть ли не целый день, что не очень удобно в период пандемии. Ведь все сейчас работают дистанционно и ноутбук просто не обходим.

      Знакомый мне советовал отключать обновления, но и это уже перестало работать. Система все равно после запуска системы начинает включать обновления заново. И эта ситуация очень мешает работать, я уже не знаю куда мне обратиться. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в таком случае? Заранее спасибо!

      • #4961
        online
        Хранитель

        Даже если вы на 100 процентов уверены, что обновление от Microsoft вызвало у вас проблему, сделайте нам одолжение и прочтите это до конца. Если вы потратите следующий час или два, пытаясь исправить проблему, используя неверное предположение о ее причине. Маловероятно, что вы уйдете с работающим компьютером. Как только вы достаточно уверены, что ваша проблема напрямую связана с установкой одного или нескольких обновлений Windows.

        Второе, что нужно сделать, это решить, какой набор шагов по устранению неполадок следует выполнить:

          — Windows запускается успешно или
          — Windows не запускается успешно

        Просто для ясности, вот что мы имеем в виду:

        Windows запускается успешно у вас есть обычный доступ к рабочему столу или стартовому экрану. Некоторые программы могут работать неправильно. У вас может не быть доступа в интернет, перемещение по окнам может быть медленным и т. д.

        Windows не запускается успешно у вас нет доступа к рабочему столу или стартовому экрану. Вы можете получить синий экран смерти, черный экран без ничего на нем. Замороженный экран входа в систему, меню диагностических опций и т. д.

        Вы уверены, что это проблема, вызванная обновлением Windows?

    • #4960
      Ольга Кіба
      Участник

      Здравствуйте! Я на клавиатуру нотбука случайно пролила кефир. Вроде бы все подсохло работает, но периодически сам перезагружается! Как можно это исправить?

      • #4966
        online
        Хранитель

        Здравствуйте! Необходимо провести чистку. Тогда можно это исправить. Если так же всё пустить на самотёк и подливать кефирчика туда, то долго он не проработает. А зачем вам долго? Купите себе новый, вот и всё …)

    • #4963

      Доброго дня! Много лет не было беды, супруга сама исправляла все неисправности и сбои. Недавно завели собаку. Приезжаем домой, а ноутбук весь разобран, клавиатура в одной стороне, экран в другой. Жёсткий диск деформирован. Есть ли возможность восстановить все данные?

      • #4972
        online
        Хранитель

        Добрый день. Возможно восстановить данные есть. Вопрос цены, устоит ли вас или нет. Так как удовольствие это уже отнуть не из дешевых …

    • #4964

      Треснул экран на ноутбуке ( помогли треснуть ), в мастерской сказали, что дешевле и проще новый ноут купить, это действительно так? или все же можно заменить?

      • #4973
        online
        Хранитель

        Смотря что за ноутбук. Как он треснул. Смотреть нужно для начало, чтобы так сказать. И если говоришь, нужно знать что ты говоришь, и зачем ты говоришь, иногда даже почему ты это говоришь…)

    • #4965

      Доброго дня!Часто бывает после запуска выдаёт сообщение что система Windows10 будет перезагружена, и ноутбук перезагружается.В чём причина что это может быть?

      • #4974
        online
        Хранитель

        Добрый день!Ну может быть обновлениям пришел срок, вот и вынужденная перезагрузка и ничего более. А может действительно, что то нуждается в помощи, но пока мы этого не знаем …)

        Компьютер перезагружается и не включается:

    • #4983
      dimka1977
      Участник

      Доброго дня Вам !/Подскажите посему :Часто бывает после запуска выдаёт сообщение что система Windows10 будет перезагружена, и ноутбук перезагружается.В чём причина что это может быть?

      • #4984
        online
        Хранитель

        Добрый день! За этим может стоят много чего: Это могут быть и обновления Windows/ критическая перезагрузка вызванная сбоем конфликтующих драйверов. Аппаратная ошибка, но чаще программная …

    • #5030
      asd797979
      Участник

      Привет ,в диспетчере задач ЦП всегда загружен на 100%(даже если включён только диспетчер задач),а в панели MSI(фирменная панель,у меня ноут)пишет что CPU загружен на +-5%?Чем ЦП отличается от CPU?
      И как понять какая модель оперативки в ноуте?

      • #5046
        online
        Хранитель

        Есть несколько вещей, которые могут привести к вопросам по поводу 100% использованию диска в Windows или около того. И решить эту проблему самостоятельно бывает ой как непросто. Но чудно, когда перед глазами есть инструкция и советы от специалистов, причём для вас — Windows диск:

        Windows использует диск по полной программе?

Просмотр 35 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.