Синий экран ☠

Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6312
      Grey WoLF
      Участник

      Раз в неделю (+-) система win10 вылетает в синий экран. Виновником синего экрана выставляется ntoskrnl.exe
      Вылетает тогда, когда захочется, одинаковых сценариев нет.
      Sfc постоянно находит ошибки и утверждает, что починил их. Спустя нное время опять двадцать пять.

      Что делать, как быть?

    • #6313
      online
      Хранитель

      Синий экран смерти да еще и Ntoskrnl.exe? Ntoskrnl.exe — это один из файлов ядра операционной системы. Как правило это может быть вызвано повреждением системных файлов. Пробуйте их восстановить.

      синий экран смерти!

      А ошибки файловой системы могут быть вызваны аппаратной неисправностью. Можете конечно проверить сторонней программой например Victoria. Просканировать и исправить там есть такой режим.
      Так же не исключено, что причина может таиться гораздо глубже можете заглянуть на досуге.

      На секунду может показаться, что нужно уже менять жесткий диск. Но прежде чем проводить замену, есть несколько других потенциальных исправлений для ошибок чтения диска …

    • #6499
      София
      Гость

      У меня такой вопрос; Может ли возникнуть «синий экран смерти», если я не скачала или не обновила драйвера? Что делать в таких случаях?

      • #6515
        online
        Хранитель

        Blue Screen of Death, STOP-ошибка или BSoD может возникнуть на ровном месте. Скачивали вы драйвера или нет, или просто планировали — это уже не важно. В некоторых случаях Windows может исправить ошибку синего экрана.

        Каким образом?

        Представьте синий экран, через минуту он сменился на загрузку Windows через перезагрузку компьютера. Далее Windows имеет свойства обновляться и это, не для кого не секрет. Да бывает и не удачное обновление, но это уже другая история. На ряду с обновлениями Windows обновляет и необходимые драйвера, в том числе и сетевые. Те если синий экран сменился чёрным и системе довелось побыть некоторое время в сети.

        То шанс есть, что синий экран станет диковинкой на вашем компьютере. Но а если нет, то распространенные коды ошибок BSoD и способы их устранения:

        Blue Screen или синий экран смерти:

    • #6504
      Movies 555
      Участник

      Добрый день, у меня такой вопрос: у меня раз примерно в неделю когда включаю комп синий экран.

      -Подскажете что делать?

      • #6518
        online
        Хранитель

        Добрый! Переписать номер ошибки и аннотацию к ней подобрать и при помощи алгоритма синий экран ➰ ликвидировать. Если сами справитесь, хорошо!

        выпал синий экран смерти и перезагрузка ➰:

        Если нет, то «Компью-помощь» может прийти на помощь в нужное время и в нужный момент …

    • #6651

      При запуске компьютера иногда появляется синий экран и ничего не загружается. Я выключаю компьютер и жду несколько минут и снова его включаю. Иногда получается включить компьютер не с первого и даже не с третьего раза. Что в этом случае делать? Это что-то с системой или железо накрывается?

      • #6656
        online
        Хранитель

        Ответ может быть скрыт как в программном обеспечении, так и в аппаратном. Необходимо диагностика компьютера. В двух словах могу вас послать вот суда:

        BSoD -» Синий экран смерти

        Там есть подсказки на что стоит обратить внимание при диагностики и как с этим бороться. А я с вами не прощаюсь, а говорю вам до свидания!

Просмотр 4 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.