Форматирование флешки

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6425
      Павел
      Гость

      Невозможно отформатировать флеш-накопитель Transcend 8gb. Пишет, что отсутствуют права доступа. Антивирусом проверял, нет вирусов, при использовании на другом компьютере тоже самое?

    • #6445

      Возможно ли жёсткий диск разбить на несколько элементов, чтобы потом отформатировать только ту часть, которая не нужна, а остальное оставить на диске?

      • #6452
        online
        Хранитель

        Конечно возможно, но чем больше частей у диска, тем больше шансов у него выйти из строя. Более того можно сжать диск для распределение свободного место. Это место так же можно отформатировать и класть туда, что вашей душе угодно.

        -Но вы должны понимать, что существую системные файлы, которые удалять не желательно. Так как потом можно просто не загрузиться в систему. А придется довольствоваться только отформатированным участком на диске.

        Windows-10-предупреждает

        -За исключением того, что вы хотите переустановить Windows и подготавливаете дисковую среду для этого.

    • #6451
      online
      Хранитель

      Возможно с контроллером не лады, вот и не хватает доступа к нему. Да такое тоже бывает. Флешка иногда перегорает как лампочка. Пробуйте проделать эту операцию при помощи прав суперпользователя.

      -Если картина та же, то тогда можно либо её выкинуть 🚮, либо её отремонтировать. Но флешки ведь не дорогие. Не целесообразно ведь будет отдавать за ремонт больше чем она стоит новая.

      USB-Форматирование флешки

      -Хотя всякое бывает, может она заполнена до краёв важными деловыми данными, которую вам бы и хотелось восстановить. Обращайтесь, если что …

Просмотр 2 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.