Черный экран ноутбука

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6316
      Павел
      Участник

      Здравствуйте при включении ноутбука слышно что заработал кулер. Кнопка включения горит, а экран черный, и при этом не слышно никаких звуков. Не запускается ноутбук Acer. Что делать?

    • #6318
      online
      Хранитель

      Ноутбук Acer не включается. Что же вам делать?

      Ноутбук у вас не включается?

      • Для того, чтобы запустился ноутбук необходимо нажать кнопочку «вкл» как правило она находиться на передней панели. Когда кнопка питания подаёт питание на материнскую плату и ее компоненты, чтобы они могли играть свои роли во всей системе вашего компьютера.
      • Далее этот процесс загрузки контролируется BIOS или EFI и начинается после сообщения. Сообщения об ошибках столба даются если проблема с любым из оборудования.
      • После отображения информации на экране монитора, таких как сведения о производителе BIOS и ОЗУ. BIOS в конечном итоге передает процесс загрузки в главный загрузочный код. Этот код в свою очередь передает его в загрузочный код тома. А затем, в диспетчер загрузки для обработки остальных данных …
      • Именно так BIOS находит правильный носитель, на котором установлена ваша OS. Это делается путем проверки первого сектора жестких дисков, которые он идентифицирует …
      • Когда он находит правильный путь к диску, с загрузчика, он загружает его в память. Для того чтобы программа загрузчика могла затем загрузить операционную систему. В новых версиях Windows, BOOTMGR является менеджер загрузки, который используется.
      • Это объяснение процесса загрузки, которое вы только что прочитали, является очень упрощенной версией того, что происходит на самом деле, после того как вы нажали на кнопочку в ноутбуке.

      Теперь вопрос что делать, с ноутбуком, который не запускается?

      Необходимо искать протечку информации в этих звеньях. По простому необходима диагностика, чтобы нащупать слабое звено.

      Данная статья может сократить число осечек в ваших действиях — ноутбук не включается, что делать?

    • #6496
      Власов
      Гость

      У меня ноутбук 2-3 летней давности. Начал включать и завис на чёрном экране. Я итак с ним и сяк и перезагружал его. А у него как был тёмный экран так и остался. Более того, при комбинации win+r ничего не происходит. Что мне делать?

      • #6512
        online
        Хранитель

        Для начала как всегда диагностика. Переустановка Windows может помочь, но далеко не во всех случаях. Если к примеру у вас вышел hdd носитель, ставьте, хоть переустанавливайте Windows ничего не выйдет.

        По большому счёту только трата времени, которое вы могли бы потратить с пользой. Но самый лучший учитель это опыт, берет правда дорого, но объясняет доходчиво!

        Черный экран ноутбука

        Данное напутствие думаю сможет вас направить на нужный путь — На экране нет изображения?

        Если, что обращайтесь. Сделаем всё за вас, за скромный бюджет. — «Компью-помощь» придёт на помощь

    • #6573
      Valera
      Гость

      У меня чёрный экран без курсора на Windows 7. Что мне делать? Несколько раз перезагружал компьютер, всё время чёрный экран. Как быть?

      • #6578
        online
        Хранитель

        Это скорее всего графический модуль скрещивает свои пиксели и уходит в мир иной. Диагностика конечно, чтобы закрепить эту версию не помешает. Если есть сторонний монитор подключите и понаблюдайте.

        -Если увидите такую же картину, тогда что?
        -Правильно графический модуль, проще говоря видеочип …

        Чёрный экран у ноутбука, скорее всего необходим ремонт:

        -Что можно сделать? Вариантов например как минимум 2.

        — Это «Компью-помощь», которая приходит на помощь.
        — Либо сделать самому …

        Ну учитывая тот вопрос, что вы ставите. Делать вы думаю будете долго. Хотя самый лучший учитель это опыт, берёт правда дорого, но объясняет доходчиво …)

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.