Чистка системного блока

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6559
      Алекс
      Участник

      С какой периодичностью необходимо открывать системный блок и чистить его пылесосом?

    • #6640
      online
      Хранитель

      Пылесосом вообще крайне редко нужно чистить компьютер, я бы вообще не советовал вам. Есть баллоны с жатым воздухом, которые могут выдувать пыль в труднодоступных местах. Более того пылесосом может дать статику ненужную компьютеру, который перестанет например включаться.

      Чистка системного блока - «Чистка компьютера»

      Чистка компьютера:

      -А сколько таких случае было? — Было не мало, решил почистить, «почистил» «не включается теперь ПК». А «что делать?» жизнь мол такая у компьютера. Ага, а у хозяина такова, что теперь на новый компьютер нужно копить или собирать на ремонт ПК. Так или иначе это, типичные случае в чистке компьютера, которое называется «сам сусам».

      Чистка блока – Чистка компьютера:

      При чистке компьютера еще ведь необходимо менять иногда термопасту. Прокладки, если стерлись. Блоки питания тоже нуждается в чистке, там вовсе не мало пыли как может показаться. Ну и так далее и тому подобное …

      — Для правильной чистки компьютера необходимо бы его разобрать вообще и каждую деталь почистить индивидуально. Что то смазать, что то проапгрейдить, что взять на заметку …

      — Но такое происходит редко, обычно когда полностью компьютер уже вышел из себя, или сгорел, только тогда думаем о чистке ПК …

      Сколько раз необходимо чистить ПК?

      -Это зависит от обстановки и окружающей среды. Понятно, что на складе овощей и фруктов необходимо чаще это делать, так как там боле пыли. Дома же меньше, но тем не менее. Сброс волос, кожи происходит систематически. Поэтому всё это летит прямой наводкой в компьютер. А если вы еще и рядом сидите, то лететь ведь не далеко …)

      -Более того есть еще домашние животные, которые линяют, и бегают по дому поднимая пыль. Которая летит куда? — Правильно в компьютер. Накопившись она блокирует систему охлаждения. Которую придётся потом либо менять либо интенсивно чистить. И тут задаётся вопрос, что дешевле?

      -Вовремя почистить или потом поменять систему охлаждения, а вместе с этим и оперативную память, блок питания, жесткий диск и видеокарту? Ответ думаю очевиден …

      Чистка системного блока - «Необходимо чистить ПК?» – «Компью-помощь»

      Необходимо чистить ПК?» – «Компью-помощь»

      -Да компьютер ведь не просто необходимо чистить от пыли, но и от логических ошибок, которые накапливаются от обновлений различного программного обеспечения. В ходе которого компьютер по мимо холостых задач (битых ключей), посылаемых процессору, еще приходиться и обрабатывать ваши задачи. Иной раз до того капризные, что он просто закачается и упадёт его производительность.

      -Чистка компьютера от вирусов, от временных файлов, от ненужной автозагрузки. От много чего ненужного необходимо чистить свой компьютер. А сколько раз это уже решать вам. Ведь совет вы уже мой прочитали. Ну а если поздно, то «Компью-помощь» может прийти на помощь. Уже конечно не в нужный момент, но лучше поздно чем никогда. Поднимем на ноги ваш компьютер, если в этом будет необходимость обращайтесь – «Компью-помощь»

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.