Чёрный экран

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5284
      Андрей
      Участник

      Здравствуйте, у меня такая проблема, после замены жёсткого диска на новый появляется boot menu и не запускается виндовс ни как при нажатии запустить с флешки, жёсткого диска или двд диска появляется чёрный экран и всё. Диск менял самостоятельно так как тот начал пищать и скрипеть, после замены на новый проблема исчезла, но с запуском виндовс беда, помогите плиз или по стоимости подскажите.

    • #5288
      online
      Хранитель

      Добрый день! Если вы заменили диск на новый, то конечно необходимо сперва установить систему для того чтобы она грузилась. А уж потом, если она перестаёт грузиться то решать уже эти неисправности, которых может быть масса. Причем с маленькой тележкой …)

      -экран-у-ноутбука-не-загружается-он чёрный

      Если вам выбрасывает в boot menu, необходимо задать приоритет вашего носителя. В качестве например первого. Те в списке его приподнять до узнаваемости при загрузке BIOS или EFI. При включении процесс загрузки попадает в главный загрузочный код, который в свою очередь передает его в загрузочный код тома, а затем в диспетчер загрузки. BIOS находит правильный жесткий диск, на котором установлена ваша операционная система.

      Это делается путем проверки первого сектора жестких дисков, которые он идентифицирует. Когда он находит правильный диск, который имеет загрузчик, он загружает его в память, чтобы программа загрузчика могла затем загрузить операционную систему в память. То есть так, как вы используете операционную систему, установленную на диск. В более новых версиях Windows, BOOTMGR является менеджер загрузки, который используется.

      Если приоритет постоянно сбрасывается, то необходимо заменить батарею CMOS. Если вашему компьютеру больше трех лет, тем более …

      КМОП-аккумулятор который больше не держит заряд, безусловно, может быть причиной замораживания, остановки или перезагрузки Windows с окончанием boot menu.

      Более подробно и кое какие решения можно найти тут —

      А почему ноутбук не загружается?

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.