⚠ USB-устройство не опознано. Что делать?

Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6420
      Павлик Морозов
      Гость

      USB-устройство не опознано. Как исправить? Чистил свой компьютер от пыли и буквально через пару дней возникла проблема: USB, флешка больше не работает. Что мне делать? Как мне быть?

    • #6424
      Анатолий
      Гость

      Перестала определяться флэшка на 16 Гб. При подключении пытается определить, лампочка начинает мигать, но безуспешно. Флэшка в устройствах не появляется. Это всё? Выбросить 🚮?

      • #6429
        online
        Хранитель

        Это может быть всего лишь конец первой серии Анатолий. Её можно отремонтировать, если сильно захотеть. Но вопрос цены сейчас рано еще обсуждать нужно сделать диагностику …

    • #6427
      online
      Хранитель

      USB-устройство не опознано это достаточно частая ошибка в интернете. Как с ней бороться? Существуют много различных способов как распознать не опознанное на usb устройстве:

      usb устройство не опознано ⚠ ...

      — Сбросить статику;
      — Перезагрузить устройство;
      — Отключить файерволы, антивирус;
      — Заменить контроллер у устройства;
      — Обновить драйвера и программное обеспечение модуля;
      — Откатить драйвера, которые были недавно обновлены автоматически;
      — И так далее и тому подобное …

      Пробуйте задействовать тот вариант, который интуитивно подходит к вашему случаю. Частые случая говорят о том, что достаточно просто откатить драйвер. Как правильно это сделать написано тут › Драйвера ⚙ › откат › удаление › обновление ›

    • #6530
      Василёк
      Гость

      Скажите что делать, если при подключении USB гарнитуры, она определяется как «USB device»?

      • #6532
        online
        Хранитель

        Для начала попробуйте перезагрузить устройство. Иногда антивирусное программное обеспечение может вмешиваться в системные файлы Windows. И вызывать сбой состояния питания драйвера, либо недоступность …

        -Вы можете проверить, если это так, отключив антивирусное программное обеспечение, а затем перезагрузить систему. Более подробно мы рассказывали тут:

        Сбой состояния питания драйвера?

        В крайнем случае, вы можете через повторную установку произвести подключение. Но перед установкой удалите и зачистите пространство.

    • #6538
      Василёк
      Гость

      А если ноутбук Lenovo не видит мою загрузочную флешку с Windows 10, тогда что делать?

      • #6543
        online
        Хранитель

        Если ноутбук не видет флешку, а всё остальное видит и очень хорошо, то причина может быть в неисправности USB. Да -да как usb порта, так и самой флешки. Что можно сделать? Для начала проверить её на наличие ошибок.

        windows10-usb

        Как это сделать? Chkdsk – это сама команда, D: – это буква флешки, который мы хотим проверить, а /f – это параметр, который задает исправление ошибок на диске или флешки. Соответственно, если нужно проверить другой диск, например E, то указываем: chkdsk E: /f.

        Если исправление ошибок сделало своё дело, очень хорошо. Ноутбук леново должен увидеть вашу загрузочную радость с Windows 10. Если же нет, то настоятельно рекомендуем вам отформатировать её и залить загрузочный модуль Win. Данная инструкция поможет вам правильно адаптировать загрузочную флешку:

        (ASUS) с USB в UEFI BIOS: инструкция для вас

        Если вопрос остался вопросом, а решение вам необходимо как всегда, то «Компью-помощь» может прийти например на помощь. Причём в нужное время и в нужное место …

    • #6557
      Устинова. Г. Н.
      Гость

      Здравствуйте! Не подскажите, что делать мне? Не могу соединить свой смартфон с ноутбуком на нём стоит Windows XP. Написано, что новое оборудование не найдено. Как мне их соединить?

      • #6563
        online
        Хранитель

        Да скорее всего дело в старом программном обеспечение, которое уже не поддерживает ваш смартфон. Который более нового выпуска.

        -Если привыкли к XP ничего в этом плохого нет, более того можно на виртуалку установить Windows 7, 8, 10 и решить вопрос с программным обеспечением.

        Соединить устройства между собой:

        -Вопрос в другом, понадобиться ли апгрейд вашему компьютерному другу в этом случае вот вопрос?

        -На крайний случай можно Windows запараллелить с вашей старушкой XP. Но опять же, позволит ли технические характеристики вашего компьютера, произвести это. Ну так или иначе, знайте, что «Компью-помощь» может прийти на помощь …

Просмотр 5 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.