Site icon «Компью-помощь»

Два эксплойта Zoom нулевого дня

два критических эксплойта Zoom нулевого дня

два критических эксплойта Zoom нулевого дня

Zoom — один из популярных видео конференц приложений. Была в последнее время атакована. Были замечены передачи данных на Facebook а также коснулись вопросы шифрования. Которые позволили хакерам загружать записи конференц зума на YouTube. И продавать счета Масштабирования данных на темной сети.

Хакеры продают два критических эксплойта Zoom нулевого дня. Один для Windows и один для macOS, по цене от 500 000 долларов. Эти недостатки эксплойтов позволяют злоумышленникам взломать учетные записи пользователей Zoom и следить за их звонками.

Zoom

В последнее время наблюдается всплеск спроса на Зум для нулевых дней. Это связано с тем, что большая часть общения между сотрудниками и руководителями крупных компаний по всему миру перешла на Зум из-за пандемии коронавируса. И характер нескольких таких встреч, как правило, деликатный или конфиденциальный. Что может быть использовано хакерами или конкурентами.

— Windows Zero-Day in Zoom

Согласно источникам, нулевой день Windows это в основном RCE (Remote Code Execution). Который является идеальным инструментом для промышленного шпионажа. Проще говоря, эксплойт RCE позволяет злоумышленникам получить доступ ко всему устройству жертвы. А не только к приложению, на которое они нацелены. При этом хакерам по-прежнему понадобится еще одна ошибка, чтобы связать ее с нулевым днем ​​RCE для запуска атаки.

— MacOS Zero-Day in Zoom

Согласно источникам нулевой день в macOS не является RCE. Это делает его менее опасным и трудным для использования в реальной атаке.

Помимо этого, в отчете также говорится, что оба этих действия требуют от злоумышленника разговора с жертвой. Таким образом, делая его менее полезным для любого шпионского агентства. Которое хочет атаковать изощрённым способом и не хочет быть пойманным.

В ответ на сообщение о продаже таких эксплойтов Zoom сказал — «На сегодняшний день мы не нашли никаких доказательств, подтверждающих эти утверждения».

Даже если мы оставим эти эксплойты в стороне, есть ряд причин, чтобы не использовать Зум. Даже такие компании, как Google, запретили использовать Zoom для официального общения. Поэтому лучше выбирать альтернативы Зум, пока все такие проблемы не будут решены. А они находятся в решении…

Альтернативы программе Zoom:

Есть несколько альтернатив, что можно посоветовать вам. Например:

Google Hangouts Meet

Google Hangouts уже широко используется во всем мире. И многие коммерческие компании уже используют его, как и G-Suite. Это может быть отличной альтернативой собраниям Zoom. Поскольку оно обладает наиболее надежными функциями, которые также предлагает Zoom.

GoToMeeting

GoToMeeting — это сервис видеоконференций, который мерцает на этой арене в течение длительного времени. И это делает его одной из лучших альтернатив Зум. Благодаря поддержке всех платформ, приложение имеет базовые функции, такие как совместное использование экрана, такие как совместное использование экрана Зум. Вызов Зум и дополнительные функции в зависимости от вашего плана.

Zoho

Zoho известен своим доменом веб-сервисов, а также сервисом видеоконференций Zoho Meeting. Это отличный инструмент для онлайн-встреч и вебинаров, в зависимости от ваших требований. И да, у него есть бесплатный план, с помощью которого вы получаете ограниченные возможности, которые вы можете попробовать, а затем планируете обновление.

Zoho Meeting — обладает всеми необходимыми функциями для проведения идеального вебинара, и в дополнение к этому вы можете выбрать свой план в соответствии с вашими требованиями и тем, как вы собираетесь использовать сервис. Вы получаете дополнительные функции, такие как запись ваших встреч, групповые чаты и контроль над аудио и видео участниками. По аналогии с Zoom Zoho является одной из отличных альтернатив Zoom.

Microsoft Teams

Давно у Skype не было собственной версии для деловых целей; Microsoft теперь переименовала его в — Microsoft Teams. Теперь он поставляется с сообщениями и видеоконференцсвязи в одном инструменте. Благодаря поддержке до 250 участников, он обладает всеми необходимыми функциями. Такими как совместное использование экрана, обмен мгновенными сообщениями и запись совещаний.

Опять же, существуют различные планы. С помощью которых вы можете воспользоваться различными преимуществами, такими как доступ к приложениям Microsoft Office, 1 ТБ хранилища OneDrive и многое другое. Там нет ни бесплатной версии, ни бесплатной пробной версии.

Exit mobile version