Включить администратора в Windows 10

Можно ли включить скрытую учетную запись администратора в Windows 10 без входа в систему. Как мы знаем, Windows после завершения установки имеет одну встроенную учетную запись администратора, которая по умолчанию отключена и скрыта. Чтобы включить эту встроенную учетную запись администратора, сначала необходимо войти в Windows.

Однако иногда вы можете не войти в Windows 10 по какой-то причине, например, забыть пароль для входа. В таком случае как включить скрытую учетную запись администратора в Windows 10

Как включить скрытого администратора в Windows 10, когда вы не можете войти

Вам понадобится помощь установочного установочного диска Windows 10. Если у вас нет диска, просто создайте его, записав ISO-файл Windows 10 на USB- накопитель или компакт-диск.

Шаг 1: Загрузите ПК с Windows 10 с установочного диска

Подключите установочный или установочный диск Windows 10 к ПК с Windows 10. На котором вы хотите включить скрытую учетную запись администратора. Затем загрузите компьютер с диска.

Шаг 2. Замените диспетчер утилит командной строкой

В правом нижнем углу экрана входа в Windows 10 находится значок «Простота доступа». Который также называется Utility Manager. Как только вы нажмете на иконку, появится простой диалог с несколькими настройками.

Теперь мы заменим диспетчер утилит на командную строку, то есть после того, как вы нажмете на иконку «Простота доступа». Появится диалоговое окно «Командная строка».

  1. После загрузки компьютера с установочного диска Windows 10 откроется окно установки Windows
  2. Одновременно нажмите клавиши Shift F10, чтобы открыть диалоговое окно командной строки.

Выполните следующие две команды, чтобы заменить Utility Manager на экране входа в Windows 10 на командную строку. Замените d на имя вашего системного диска. Нажмите клавишу Enter после ввода каждой команды.

Нажмите клавишу Enter после ввода каждой команды.

Шаг 3. Включите скрытую учетную запись администратора в Windows 10

1: После выполнения команд выйдите из диалогового окна командной строки, отсоедините установочный диск Windows 10 и перезагрузите компьютер.

2: ПК перезагрузится в обычном режиме, и вы сможете перейти к экрану входа в Windows 10. Нажмите на значок легкости доступа. Откроется диалоговое окно «Командная строка», если вышеуказанные действия выполнены правильно. Затем введите — net user administrator / active: yes и нажмите клавишу Enter. Чтобы включить скрытую учетную запись администратора в Windows 10.

** После этого закройте диалоговое окно командной строки, и в левом нижнем углу экрана входа в Windows 10 отобразится встроенный администратор.

** Кроме того: если вы не можете войти в Windows 10 из-за того, что вы забыли пароль входа. Вы можете сначала сбросить пароль Windows 10 а затем войти в Windows 10 с новым паролем. Чтобы включить встроенную учетную запись администратора.

Поддержка администратора — Включить администратора

Если вам нужна помощь по включению администратора, вы можете легко вызвать нашего администратора. Системный администратор настроит вам права суперпользователя на нужный уровень. Административная настройка вашего компьютера будет выполнена на соответствующим уровне.