Site icon «Компью-помощь»

Завис ПК что нельзя пошевелить мышью?

Завис ПК что нельзя пошевелить мышью?

Завис ПК что нельзя пошевелить мышью?

Если ваш ПК завис так, что нельзя пошевелить мышью, то можно попробовать некоторые комбинации с клавиатуры. Сочетания клавиш, такие как Alt + F4 для Windows. И Control + Eject для macOS могут действительно пригодиться. Особенно тогда, когда другие параметры ввода недоступны. Эта инструкция покажет вам самые простые способы перезагрузить ПК без мыши или трекпада.

Завис ПК: Перезагружаем компьютер с помощью клавиатуры.

Эта комбинация клавиш закроет все активные приложения и окна, включая все открытые окна браузера. В зависимости от модели ноутбука вам может потребоваться нажать и удерживать клавишу Fn, чтобы использовать функциональные клавиши Fn, Alt, F4. Повторите вышеуказанный процесс, чтобы закрыть все приложения. Нажимайте Alt + F4 пока все браузеры и приложения не будут закрыты.

Выберите «Перезагрузить» и нажмите Enter. С помощью клавиш со стрелками на клавиатуре выберите «Перезагрузить» в раскрывающемся меню, если оно еще не выбрано. Это окно появится только в том случае, если на вашем компьютере закрыты все приложения и окна.

После того, как вы выбрали это, ваш компьютер перезагрузится без использования мыши.

Используйте различные сочетания клавиш для перезапуска (если предыдущие шаги не сработали для вас).

Нажмите Win + X затем с помощью клавиш со стрелками выберите -> Завершение работы или выход из системы и закрепите свою команду Enter-ом. Затем с помощью клавиш со стрелками перейдите к пункту -> Перезагрузить и нажмите Ввод. Нажмите и удерживайте Ctrl клавишу. Вы можете использовать клавишу Ctrl по обе стороны от пробела.

Нажмите и удерживайте кнопку питания (без датчика Touch ID) или кнопку извлечения носителя (с датчиком Touch ID). Появится диалоговое окно с вопросом, хотите ли вы перезагрузить компьютер, перевести его в спящий режим или выключить. С помощью клавиш со стрелками на клавиатуре выберите «Перезагрузить» и нажмите Return. Если у вас есть датчик Touch ID, нажатие кнопки питания не сработает.

Используйте другое сочетание клавиш. Нажмите: Ctrl + Cmd + Power или Ctrl + Cmd + Eject Media — чтобы принудительно перезагрузить Mac.

Что делать, если зависает компьютер так, что не пошевелить мышь?

Если ваш компьютер зависает так, что <не пошевелить> даже мышью, причём на регулярной основе, то скорее всего ему необходимо обслуживание. Обслуживание, ремонт профилактика ПК, снова расшевелят вашего железного друга. Напомним вам, что выезд и диагностика бесплатно, услуги платно.

«Компью-помощь» придёт на помощь, особенно тогда когда необходима компьютерная помощь. В нужное время и в нужное место. И конечно же благодарим вас, что выбрали именно нас …

Exit mobile version