Защита данных — рекомендации и советы:

Мы используем компьютеры, чтобы оплачивать счета, делать покупки в Интернете. Общаться в чате и даже поддерживать связь с друзьями в социальных сетях. Поскольку мы охотно передаем через Интернет ценные данные. Такие как данные нашей кредитной карты или учетные данные банковского счета — информацию, которая обычно требуется киберпреступникам. Мы никогда не можем быть слишком осторожны при защите наших финансовых транзакций или личной информации.

Киберпреступность влияет на людей и глобальный экономический рост. Кибератаки на финансовые учреждения или финансовые последствия для таких пользователей, ставят под угрозу финансовые активы. Следовательно, защита финансовых данных должна быть серьезной проблемой для всех.

Защита данных, несколько рекомендаций, которые обеспечат защиту вашей системы:

Проверьте ссылку, прежде чем нажать на нее

Обратите внимание на ссылки, к которым вы хотите получить доступ. Чтобы убедиться, что вас не обманывают, просто наведите курсор мыши на ссылку. Чтобы увидеть, перенаправлены ли вы в допустимое место.

Если вы должны были попасть на ваш любимый новостной веб-сайт, но ссылка указывает на другое, не нужно поддаваться желанию щелкнуть ссылку. Гиперссылки — это обычная практика фишинговых атак, поэтому всегда лучше проверять встроенные URL-адреса.

URL-адреса — унифицированный указатель ресурса, сокр. URL

Большинство из нас используют сокращающие сервисы для своих ссылок, такие как goo.gl или tinyurl. Но в некоторых случаях неизвестная ссылка может отправить вас на вредоносный сайт. Который может установить вредоносное ПО в системе. Итак, как вы можете узнать, куда вы прибудете, если вы нажмете на нее?

Вы также можете проверить подозрительные ссылки с помощью надежного средства проверки URL, такого как VirusTotal.

Проверьте файл, прежде чем щелкнуть егоЗащита данных

Мы все знаем, что вредоносные программы есть везде. Но как мы можем убедиться, что файл (или исполняемый файл), который мы только что загрузили, является тем, чем он притворяется? Можем ли мы определить разницу между безопасным и вредоносным файлом?

Важным шагом для всех является использование браузера, в котором используется технология, основанная на репутации. Эта технология использует систему облачного скоринга для анализа каждого загруженного приложения и его происхождения. В результате анализа веб-сайты, распространяющие вредоносное программное обеспечение. Еще не обнаруженные существующими механизмами защиты, легче блокируются. Чтобы убедиться, что вы не запускаете вредоносный исполняемый файл (который может загрузить троянский вирус в вашей системе). Используйте VirusTotal, который анализирует подозрительные файлы на нескольких антивирусных решениях.

Ничто не гарантирует, что файл не является вредоносным. VirusTotal может помочь, но нет 100%, и новые вредоносные программы разработаны, чтобы избежать обнаружения.

Используйте безопасные веб-сайты для проведения финансовых транзакций

Безопасный браузер ☣ -  защита данных

Убедитесь, что веб-адрес начинается с «https: //». «S» происходит от «уровня защищенных сокетов» и указывает, что вы подключены к веб-сайту. Где данные, которые отправляются и принимаются, зашифрованы.

Установите надежные пароли для ваших учетных записей

Ваши пароли должны содержать около 20 символов. Не забывайте , чтобы объединить верхние и строчные буквы, цифры и символы. Не используйте один и тот же пароль для всех ваших учетных записей. Возьмите за правило менять свои основные пароли каждые 30 дней. Даже если вы взломаны, наличие разных паролей для каждой учетной записи поможет вам ограничить потенциальную потерю. Используйте 3 набора символов, является длинным и легко запоминающимся. Главное чтобы не было смысла, меньше чем надёжный пароль.

Используйте двухфакторную аутентификацию

Это один из лучших способов обеспечить доступ к вашим учетным записям в Интернете. Или к почтовому ящику других пользователей, кроме вас. Эта опция означает, что помимо ввода учетных данных вам потребуется ввести одноразовый код, отправленный на ваш телефон. Используйте этот метод для защиты конфиденциальной информации из учетных записей социальных сетей, таких как; Google, Контакт, Facebook, Twitter или ценные данные из учетных записей электронной почты.

На Выход

Как только вы закончите с финансовыми операциями на вашей платформе электронного банкинга. Не просто закройте веб-браузер, но всегда выходите из системы.

Мы также рекомендуем вам использовать виртуальный браузер для ваших финансовых операций (обычно в «песочнице»). Который предназначен для обеспечения безопасности вашего онлайн-банкинга, но перед этим чистим песочницу.

Не отвечайте на неизвестные письмазащита данных

Не отвечайте на электронные письма, которые предлагают неожиданный подарок. Или предлагают обновить вашу информацию о безопасности. Это классическая фишинговая схема, с помощью которой вас обманывают в отправке личных данных. Таких как данные кредитной карты или личные данные. Если вы не уверены, пришло ли письмо от вашего банка или нет, просто свяжитесь с банком напрямую для получения дополнительной информации. И не в кое разе не отправляйте свои личные данные …

Используйте официальные банковские приложения


Если вы хотите управлять финансовыми транзакциями на своем мобильном телефоне. Установите официальное мобильное приложение вашего банка. Чтобы убедиться, что у вас есть подходящее приложение, свяжитесь с вашим банком напрямую или зайдите на их официальный сайт. И помните, что вредоносные банковские приложения маскируется и хотят попасть вместо официальных…

Не размещайте личную информацию в социальной сети

Разглашение личных данных может привести хакеров к поиску вашей финансовой информации. По той же причине проверьте поведение своих детей в социальных сетях, чтобы убедиться, что они не будут раскрывать личную информацию. Которая может быть использована против вас при фишинг- атаках. Не публикуйте финансовую информацию, такую ​​как данные кредитной карты, номера социального страхования…

Не посещайте сомнительные веб-сайтызащита данных

Не открывайте и не загружайте контент из неизвестных или спорных мест. Получите доступ к веб-сайтам, которые оказались безопасными, и вы знаете, что можете доверять. Это может быть бесплатная заставка или панель инструментов браузера, которая может заразить вас клавиатурным шпионом. Который может записывать и отправлять ваши личные данные киберпреступникам. Это сложно сделать, но тем не менее немного сузить риск…

Используйте хорошую антивирусную программузащита данных

В вашей системе важно использовать надежное антивирусное решение. Включающее сканирование в режиме реального времени. Автоматическое обновление (для защиты от последних угроз) и брандмауэр , который отслеживает и защищает сетевую активность.

Чтобы выбрать лучшее решение, обратитесь к результатам антивирусного тестирования. Проведенного известными в индустрии безопасности и выберите лучшее решение для безопасности именно своей системы…

Сейчас мы должны упомянуть, что традиционное решение безопасности вряд ли сможет защитить вас от передовых финансовых вредоносных программ. Созданных для кражи ваших личных данных и конфиденциальной информации. Чтобы защитить вас от самых опасных угроз кражи учетных данных, таких как Zeus Gameover (P2P) и Cryptolocker. Вам нужны решения безопасности, разработанные для противодействия этим угрозам.

Используйте специальное решение для защиты от финансовых вредоносных программ.

Установите решение безопасности, предназначенное для защиты вашей системы от финансовых вредоносных программ и попыток фишинга.

Используя передовые технологии борьбы с фишингом и вредоносным ПО, Thor Foresight был разработан для обнаружения и блокирования фишинговых сайтов. И вредоносных серверов от кражи вашей конфиденциальной информации.

Он может защитить ваш компьютер от атак «человек в браузере», обнаружить эксплойты Zero Day и предотвратить потерю данных или сетевые инфекции.

Чтобы улучшить финансовый контроль вашей банковской учетной записи в Интернете. Вы можете настроить банковские оповещения для отслеживания активности вашей учетной записи. Чтобы установить отслеживание оповещения для вашего банковского счета, свяжитесь с вашим банком напрямую для получения дополнительной информации.

Не будь уязвимым. Обновите свое программное обеспечениезащита данных

Эксперты по кибербезопасности всегда советуют регулярно обновлять вашу операционную систему. Веб-браузер и основные используемые программные сетевые приложения, устанавливая последние обновления безопасности. Обновления в основном выпускаются для устранения нарушений безопасности. Если вы не будете обновлять свое программное обеспечение, вы будете подвержены последним угрозам.

А еще лучше, воспользуйтесь бесплатным продуктом, чтобы позаботиться об обновлениях программного обеспечения и просто откатитесь назад. Это защитит вашу систему, установив последние обновления безопасности и исправления для программного обеспечения, такие как:

  • Shockwave Adobe
  • Flash Adobe (плагин / плеер)
  • Adobe Acrobat Reader
  • Quicktime
  • Гугл Хром
  • Mozilla Firefox
  • Internet Explorer
  • CCleaner и многое другое.
Подкрепите это к действию — защита данных

Даже если описанные выше действия защитят вас от ИТ-преступников и вредоносного программного обеспечения, могут существовать проблемы с оборудованием, которые могут поставить под угрозу ваши ценные данные. Чтобы обеспечить конфиденциальность вашей личной информации, мы рекомендуем использовать двойную стратегию. Которая должна включать в себя сочетание использования внешнего жесткого диска с онлайн-службой резервного копирования.

Прежде чем перейти к списку доступных онлайн-сервисов резервного копирования ниже. Мы должны указать на необходимость выбрать тот, который обеспечивает:

  • стабильность (поэтому ищите название крупной компании)
  • простота использования (чтобы не было головной боли при резервном копировании из файлов)
  • возможность синхронизации ваших файлов с онлайн-серверами резервного копирования
  • некоторый вид безопасности, такой как возможности шифрования.
Используйте здравый смыслзащита данных

Представленные нами шаги являются лишь общими рекомендациями и не могут гарантировать полную защиту от всех вредоносных программ.

Используйте здравый смысл. Если вы хотите получить доступ к случайным веб-сайтам, запускать онлайн-игры или совершать покупки в тех местах, которые раньше не использовали.

Низкие показатели обнаружения вызваны полиморфизмом, что означает, что вредоносное ПО способно постоянно изменять поведение и методы атаки. Проблема кражи данных растет. Потому что кража данных больше не нацелена на один компьютер, а распространяется на всю сеть, распространяясь с одного компьютера на другой.