Учётная запись Майкрософт для Windows

Как правило, большинство людей привыкли использовать локальную учётную запись Майкрософт для входа в Windows 10. Однако учётная запись Microsoft также может быть очень полезной и иногда необходимой опцией входа в систему. Здесь мы поговорим о том, зачем вам нужна учётная запись Microsoft для Windows 10

Зачем мне нужна учётная запись для Windows 10

  1. Синхронизировать настройки между компьютерами
  2. Проще использовать Windows 10
  3. Если вы забыли пароль локальной учетной записи
  4. Учетная запись Microsoft синхронизирует настройки между ПК

Обычно вы настраиваете Windows 10 по своему вкусу, что может включать в себя изменение темы, настройку экрана блокировки и рабочего стола. А также некоторые другие параметры Windows. Если вы выполняете персонализацию при входе в свою учетную запись Microsoft, настройки запоминаются этой учетной записью и сохраняются в Интернете.

Когда вы используете эту учетную запись Microsoft для входа на любые другие ПК или устройства под управлением Windows 8/10 с подключением к Интернету, ваши Настройки будут действовать вместе с вами.

Более того, история браузера и пароли, которые вы используете для веб-сайтов, приложений и сетей, также будут синхронизироваться до тех пор, пока вы доверяете своему ПК. Однако вы не будете выполнять синхронизацию, если войдете в систему с локальной учетной записью.

Учётная запись Microsoft облегчает использование Windows 10

При использовании некоторых приложений, таких как Office, Skype, OneDrive, Календарь, Почта и т. д. В Windows 10, вам нужна учётная запись Майкрософт. Более того, только после входа в учетную запись Microsoft вы сможете использовать Cortana в Windows 10 и загружать приложения в Windows Store

Однако вы можете только просматривать Магазин Windows. Но не можете загружать или устанавливать какие-либо приложения без входа в систему с учетной записью Microsoft.

Кортана (голосовой помощник) помогает, только если вы входите в учетную запись Microsoft

Учетная запись Microsoft помогает, если вы забыли пароль локальной учетной записи Windows 10

Как правило, большинство людей устанавливают пароль для защиты локальной учетной записи. Если вы забыли пароль и не можете найти какой-либо доступный способ сброса пароля Windows 10 переключитесь на учетную запись Microsoft. Чтобы войти в свой ПК, если вы когда-либо добавляли учетную запись Microsoft в Windows 10.

Учётная запись Майкрософт

Даже если вы забыли пароль своей учетной записи Microsoft это не имеет значения. В конце концов, намного проще сбросить пароль для учетной записи Microsoft, чем для локальной учетной записи.

Учётная запись Майкрософт — Выводы

Как видите, существует множество преимуществ, и некоторые функции Windows 8/10 доступны только при использовании учётной записи Microsoft. Однако не все захотят использовать его для входа в Windows 10.

Некоторые люди предпочитают входить в систему с локальной учётной записью и входить в учетную запись Microsoft только при необходимости.

В любом случае, мы рекомендуем добавить как локальную учетную запись, так и учетную запись Microsoft для входа в Windows 10. В случае необходимости и для вашего удобства.

Помощь в создании учётной записи Майкрософт и сброс пароля

Если вашему компьютеру необходима помощь, то — «Компью-помощь» может прейти на помощь. Причём в нужное время и в нужное место. Настроим вам учётную запись Майкрософт до должного уровня. Поможем синхронизировать ваши настройки и личные данные.

Учётная запись Майкрософт

Если вы забыли пароль для входа в свою учётную запись, то мы можем вам помочь. Обращайтесь, не стесняйтесь. Некие советы в помощь Windows вы можете получить тут —помощь Windows, причём абсолютно бесплатно!

Рейтинг: 5 из 5.