Монитор или видео карта

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5381
      Алекс
      Участник

      Добрый день. Периодически на экране монитора появляется широка черная горизонтальная полоса. Плюс к этому в другое время монитор передает подавать признаки жизни, появляется надпись нет сигнала. Выключение из розетки и повторное включение устраняет эту н исправность. До следующего раза. В чем навскидку может быть причина — в мониторе или видеокарте? Спасибо за ответ.

    • #5439
      online
      Хранитель

      Добрый день! Важно понимать, что проблема может быть как в мониторе, так и в компьютере, к которому он подключен. В системном блоке присутствует большое количество важных компонентов. Некорректная работа хотя бы одного из них может быть причиной, по которой пропадает изображение на мониторе. Чтобы в этом разобраться, обратите внимание на характер проблемы.

      нет изображения на мониторе?

      Появление на экране логотипа с надписями и резкое их исчезновение с переходом в черный экран говорит о том, что ПК не находит загрузочную информацию. Это может произойти в случае повреждения загрузчика Windows или смещения шлейфа экрана. Более подробно тут:

      На экране монитора нет изображения:

    • #9756
      Виталий
      Участник

      Привет! На компьютере синий экран и в низу надпись «BAD SYSTEM CONFIG INFO» в памяти проблемы быть не может, драйвера тоже не могут быть причиной этой проблемы. Это появилось после того как разогнал видеокарту и запустил игру, после этого всё зависло и я отключил компьютер. В чем проблема может быть? В Виндоусе или видеокарте?

      • #9758
        online
        Хранитель

        Обычно ошибка BAD SYSTEM CONFIG INFO говорит о том, что в реестре Windows содержатся ошибки или несоответствия между значениями параметров реестра и фактической конфигурацией компьютера. Ваш случай скорее последний, конфликт оборудования или настроек, не удачно разогнали. Что делать в таком случае?

        • Самое первое что необходимо сделать это сбросить настройки видеокарты, по умолчанию;
        • Сбросьте настройки Bios;
        • Обновите свои драйверы;
        • Замените видеокарту;

        Прежде всего, важно, чтобы у вас были самые последние драйверы для вашей видеокарты. И NVIDIA, и AMD бесплатно предоставляют драйверы на своих сайтах. Загрузите и установите последние версии драйверов для вашей видеокарты.

        Если переустановка видеокарты не решает проблему, попробуйте установить на компьютер альтернативную видеокарту (тестовую, если можете).

        Если альтернативная видеокарта не работает, а замена видеокарты на новую не помогла, скорее всего неисправна материнская плата и ее следует заменить. Если вы чувствуете себя не комфортно при замене материнской платы, ознакомьтесь с нашими услугами компьютерной помощи.

        разгон-видеокарты

Просмотр 2 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.