Не включается компьютер:

Просмотр 21 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1061
      online
      Хранитель

      У вас не включается ПК или другая неисправность?

      Неисправности компьютера полны сюрпризов и очевидностей;

      • Синий экран Windows;
      • Черный экран Windows;
      • Белый экран на мониторе;
      • не загружается компьютер;
      • сам перезагружается;
      • вообще не включается;
      • очень медленно работает;
      • работает, работает а потом выключается и не с первого разу включается, но включается …
      • Ну и так далее …

      не включается ПК - проблемы с запуском вашего компьютера

      Компьютер как и другая техника ломается время от времени и тут нет ничего удивительного особенно, если ПК не включается. Или сломался года так через 3, но как быть если компьютер ломается раз в год, а то и чаще?

      Думаю форум вам поможет ответить на все ваши вопросы, если нет, то компью-помощь придёт к вам на помощь!

    • #1071
      Владислав
      Гость

      Добрый день! Нужна помощь!

      Если компьютер не включается, те чёрный экран на мониторе, но вентиляторы крутятся и кнопки моргают на стационарном компьютере, что это может быть?!

    • #1072
      online
      Хранитель

      Здравствуйте!

      Ну тут то может быть обновления криво встали и не грузит Windows, а может и чего аппаратное, например; видеокарта или материнская плата, и бывает что и монитор, ну справитесь сами хорошо, нет вызывайте компьютерщика —

      Вызов компьютерного специалиста

      • Ответ изменён 4 года, 4 месяца назад пользователем online.
    • #4890
      денис
      Участник

      помогите пожалуйста, у меня не включается макбук при попытки включить раздается писк

      • #4928
        Мастер
        Модератор

        Один писк или два писка? Конечно нужна диагностика, обращайтесь. Специалист приедет при необходимости заберём в сервис. Может быть и на месте решим ваш вопрос. Выезд мастера бесплатно, услуги платно. Стоимость от 1000 рублей и выше …

    • #4891
      Антон
      Участник

      Здравствуйте,вот такая проблемка у меня ,компьютер уходит на перезагрузку выдавая ошибку ,после этого не всегда сразу включается ,чем очень сильно нарпягает,потом постоит 2-3 минуты и всё начинает работать,что может быть?

      • #4927
        Мастер
        Модератор

        Здравствуйте! Смотря что за ошибку выдаёт. Можно начать с профилактики системы охлаждения, блока питания, оперативной памяти, а там дело техники. Диагностика необходима в любом случае, как не крути. Хотите вызывайте специалиста …

    • #4892

      Помогите пожалуйста,у меня не включается комп.С розетки приходиться выключать что это может быть с ним?!

    • #4893
      Alex
      Участник

      Не часто, но иногда , при включении очень долго грузится, а потом выдает ошибку. Выключаю, переподключаю жесткие диски и запускается норм, что это может быть и как ето исправить? Заранее благодарен.!

      • #4925
        Мастер
        Модератор

        Могут быть контролеры, может быть блок питания. Необходимо провести диагностику. И будет понятно, что к чему и что по чём …

    • #4894

      Чем проверять и что в первую очередь проверять, если после грозы не запускается комп?

      • #4924
        Мастер
        Модератор

        После грозы страшное дело, но можно начать с блока питания. Это как вариант, предохранитель. А там может быть всё угодно. Если у вас стабилизатора не стояло никакого …

    • #4895

      Добрый день! Недавно купил ноутбук. Покупал в сетевом магазине техники. Недели через три начались глюки. Может самостоятельно включится, может выключится, может перегрузиться, а может и вообще прикинуться мёртвым. Относил в магазин на починку в их сервисной службе, но отказали. Было сказано, что я ноутбук залил чем-то, уронил или был скачок электричества. А у меня там вся работа.

      • #4923
        Мастер
        Модератор

        Добрый день! Но восстановить данные можно, как и работу самого ноутбука. Обращайтесь, сделаем. Вопрос конечно же цены. Но после диагностики будет понятно и стоимость ремонта соответственно.

    • #4896
      Roman
      Участник

      Здрааствуйте, такой вопросик после синего экрана с ошибкой не могу ничего сделать, компьютер включается а на мониторе написано No data как это лечить?

      • #4922
        Мастер
        Модератор

        Здравствуйте! Пробуйте выставить время, если оно будет так же отставать от реального времени. Лучше батарейку заменить. Про ошибки синего экрана писали, если интересно смотрите:

        Blue Screen или синий экран смерти:

    • #4897
      ABSURD
      Участник

      Добрый день!!!
      Вот хотел спросить, в чем может быть проблема отсутствия питания на компьютере. Все подключено, везде питание есть, а компьютер не включается хотя системный блок работает. Заранее спасибо.

      • #4903
        online
        Хранитель

        Добрый день! Если везде есть питание, то он должен, не он просто обязан загружаться. Но судя по всему питания где то нет. Может не хватает программного питания…)

        Диагностику нужно проводить, смотреть. А так, что могу подсказать, что нужно почитать, чтобы потом сделать самому. Если интересно то пожалуйста —

        Не включается компьютер?

    • #4904
      Маргарита
      Участник

      Здравствуйте! Выручайте, компьютер при включении выдает, что ему нужно что-то поменять в настройках BIOS и постоянно сбивается время и дата! Что с этим делать?

      • #4921
        Мастер
        Модератор

        Для начала проверьте насколько цела ваша батарейка на биосе. Сколько она выдаёт, должно не меньше 3.V. Если есть отклонения существенные лучше заменить, а потом всё проверить заново. Картина должна иметь уже другой характер …

    • #4941
      Ольга Кіба
      Участник

      Здравствуйте! Ноутбук очень медленно стал работать! Особенно браузер. Любое нажатие мышки его подгружает! Крутится колесико от мышки на экране и так висеть пару минут может! В чем проблема подскажите!

      • #4942
        online
        Хранитель

        Перезагрузите ресурсы и службы Виндовс перезагрузкой для начала. Потом нужно провести обслуживание и диагностику. Посмотреть какова температура вашего ноутбука. Более детально мы писали тут:

        Оптимизация компьютера — Советы:

    • #4943
      Pavel Millerov
      Участник

      Добрый день! Помню, раньше, когда я пользовался Windows 7 Pro (в далеком прошлом), у меня возник небольшой вопрос, который я до сих пор не могу решить. При включении компьютера происходит «бесконечная» загрузка «Добро пожаловать (Ваше имя уч. записи)!». Не подскажите, с чем это может быть связано?
      ______________________________
      PS. Заранее спасибо!

      • #4944
        daniil
        Участник

        причин может быть много
        от аппаратной неисправности до программных сбоев
        проверти с помощью victoria 3.52 состояние вашего жосткого диска
        попробуйте зайти в безопасном режиме (через F8) и отключить последние обновления

    • #4959
      shanied
      Участник

      Здравствуйте! По какой причине может не включаться комп, если он даже не включается после нажатия кнопки?

      • #4976
        online
        Хранитель

        Причиной могут быть причины. Начиная от блока питания и пошло поехало, а дальше дело техники и диагностики, чтобы это определить. Мы не гадаем на кофейной гуще молодой человек…)

    • #4990
      ABSURD
      Участник

      Добрый день. Проблема при включение ПК. Проблема заключается в следующем: он очень долго не загружается и не загорается экран, в течение 3-4 минут. А потом просто тормозит, а еще бывает что монитор без каких либо иконок. И приходится его перезагружать. Помогите решить эту проблему.

      • #5002
        online
        Хранитель

        Добрый день. Проверьте, нет ли причин возникновения электрических замыканий внутри вашего компьютера. Электрическое короткое замыкание часто является причиной циклов перезагрузки и жесткого зависания во время запуска Windows. Проверьте оперативную память. Если один из модулей оперативной памяти вашего компьютера полностью выходит из строя, то его следует заменить. В большинстве случаев, память отказывает медленный эффект и будет работать до определенного момента.

        Если ваша системная память выходит из строя, ваш компьютер может включиться, но затем зависнуть, остановиться или перезагрузиться непрерывно в какой-то момент во время запуска Windows.

        Замените память в вашем компьютере, если тест памяти показывает какие-либо проблемы. Проверьте источник питания. Просто потому, что ваш компьютер изначально включается, это не значит, что источник питания работает как нужно.

        Замените блок питания, Если тесты покажут, что с ним возникли проблемы. Замените кабель для передачи данных жесткого диска. Если кабель, соединяющий жесткий диск с материнской платой, поврежден или не работает. Вы можете увидеть все виды проблем во время загрузки Windows, включая замораживание, остановку и циклы перезагрузки.

        У вас нет запасного кабеля для передачи данных жесткого диска? Вы можете купить его в любом магазине электроники или одолжить тот, который использует другой привод. Например ваш оптический привод, если, конечно, это тот же тип кабеля. Новые диски используют кабели SATA, а старые кабели ATA.

        Убедитесь, что вы сделали все возможное, чтобы выполнить шаги по устранению неполадок до этого. Возможно, одно из нижеприведенных решений необходимо для устранения вашей проблемы. Но если вы не были усердны в устранении неполадок до этого момента, вы не можете быть уверены, что одно из более простых решений выше не является правильным. Можете конечно обратиться в — «Компью-помощь», которая приходит на помощь …

    • #5031
      Egor Beroev
      Участник

      Поставил новый жесткий диск и при загрузке выдает писк(1) и что хард плох!

    • #5047
      online
      Хранитель

      И так о чём пищит компьютер его визги и сигналы;
      В силу от того, чтобы правильно определить ошибки или причины, что пришло в негодность нужно знать версию вашего Биоса. Это узнать не трудно, когда есть доки и прилагающая инструкция к материнской плате, если же нет, то тогда топаем в Биос и узнаём маркировку.

      Писк или крик вашего компьютера о помощи:

    • #5049
      Ника Голбан
      Участник

      Добрый вечер! У меня возникла такая проблема, при включении компьютера появляется интерфейс загрузки виндовс и на этом моменте виснет и может так часами сидеть но так и не включается. Виндовс установила 2 месяца назад, все работало замечательно, а потом возникла такая проблема. Я подумала может переустановить винду? ну а вдруг хуже сделаю, поэтому решила лучше спросить мнения профессионала.

      • #5050
        online
        Хранитель

        Добрый вечер! Думаю дело не в Винде, а в аппаратке. Необходима диагностика, чтобы понять где неисправность компьютера. Причиной может быть и hdd и оперативная память и материнская плата и вовсе не исключено блок питания…

        Попробуйте загрузить Windows в безопасном режиме. Если после этого компьютер не будет зависать, то причина явно заключалась в некорректно установленных драйверах. Ну а если нет, то что? Правильно в аппаратной части, более подробно мы писали тут;

        Завис компьютер. Что делать?

        • #5082
          Мастер
          Модератор

          Ага, чуть что сразу винду переустанавливать, решение от всех неисправностей у пользователей. Ну, а что если умеют, почему нет? Вопрос в другом, поможет ли =)

    • #5051
      Вадим
      Участник

      Не подскажете в чем у меня проблема,почистил кулер у нотбука и когда включаю ноутбук на экране всё чернобелое и иконки.

      • #5052
        online
        Хранитель

        Скорее всего неправильно застегнули шлейф, либо что то повредили при чистке ноутбука. Может и видеочип не коректно работает, смотреть нужно и диагностировать …

    • #5086
      ира пономарева
      Участник

      Утерян кабель от ноутбука. Можно ли заменить его на самодельный, выполненный из телефонного провода, то есть телефонной зарядки? Или не стоит заморачиваться, лучше поискать в магазинах и сервисах.

      • #5095
        online
        Хранитель

        Если он такой же мощности, такое же сопротивление + ко всему есть такой же переходник, то можно почему бы и нет. Если там всё другое, то вы просто испортите аккумулятор, а потом уже и ноутбук. Так что решать вам, стоит заморачиваться или нет =)

    • #5087
      Юлія Крав
      Участник

      Добрый день!
      комп до этого работал, но вот недавно при запуске интернет експлорера, он раз резко потух. Ну я запустила заново, но в этот раз ничего не происходило, тоесть вентиляторы начинают работать, блок питания, потом на процессоре тоже вентиялтор крутится, так же сд ромы мигнут при запуске, жесткий диск тоже пошумит, мол жизнь в нем есть, но в дальнейшем ничего, так и стоит. Экран черный ничего не высвечивается, думала может что перегорела, но этим и не пахнет, именно нет никаких таких явных знаков перегарания, или перегревки. Компу 2 или 3 года где то.

      • #5096
        online
        Хранитель

        Добрый день. Тут необходима диагностика, чтобы понять, что за неисправность. Тут может и блок питания и видеокарта, может в материнской плате что то. Диагностика, диагностика и еще раз диагностика …

        Компьютер не загружается, нужна диагностика?

Просмотр 21 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.