Очень большой шум кулеров

Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5694
      Georg
      Участник

      Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. При включении пк очень шумно работают кулера, прямо дребежит корпус. Потом после запуска системы немного успокаиваются, но всё равно шумно работают. Через программу aida проверял перегрева в ПК нету всё в пределах нормы.

      шум кулеров

    • #5701
      online
      Хранитель

      То что компьютер начинает дребезжать и намекать на то, что ему нужна техническая поддержка. Почему? Потому что в радиусе использования ваша система охлаждения начинает сбавлять обороты. Дело в том, что ось металлическая, но и метал стирается это ведь не для никого не секрет. Особенно, если он изготовлен в Китае.

      Но тут еще может быть дело во вращательной крыльчатке, она подтерлась + некое количество пыли + температура и пошла деформация. А дальше люфты и дребезжит, ну в прочем как у вас. Дальше вы знаете …

      Что делать? Систему охлаждения можно заменить к примеру …

      Замена-кулера

    • #5719

      Здравствуйте! У меня в компьютере кулер как то странно работает, бывает перестает вращаться и очень сильно шумит. Когда я выключаю компьютер на несколько минут он запускается опять и перестает шуметь. Но через время опять начинает шуметь и перестает вращаться! Помогите советом!

      • #5805
        Мастер
        Модератор

        Здравствуйте! На работу кулера, который крутиться и вращается то сильно, то менее — влияет температура процессора. Если процессор нагревается, сигнал подаётся на кулер, который должен охладить. Если он не справляется, то тогда дело не важное …

        Скорее всего нужно понять почему чип стал так нагревается. Вложив в это уравнение программное обеспечение, аппаратную составляющую и соответственно сам кулер. Очень часто причиной бывает несносное кол-во программ, которые требуют своего внимания и занимаю процессы. + кулер, который может люфтить и за счёт этого сбавлять темп и траекторию воздуха …

        работа кулера, почему сильно жужжит

        А тут еще вы со своими командами лезете, да так чтобы он обработал моментально и не жужжал сильно. А то пожалуемся в «Компью-помощь», которая как придёт на помощь, да окажет ему помощь. Что он будет работать как новенький и не особо то будет жужжать, а если и будет, то отнюдь по важной причине.

    • #5803
      Вадим
      Участник

      Доброе утро.
      Как у меня всё случилось, згорел кулер ,пошло я в магазин и купил новый, установил работает отлично ,но шумит громко . Не подскажете что делать чтоб не шумел?

      • #5804
        Мастер
        Модератор

        Добрый день! Наверное нужно еще сходить в магазин и купить менее шумный вентилятор. Чтоб не так шумел. Либо вызвать мастера, который подберёт вам кулера и настроит вам компьютер на нужный уровень!

        Но дело не всегда в системе охлаждения, когда ваш ПК греется. Причиной могут быть комплектующие. И они нуждаются в помощи. В какой срочной или не очень решаете вы. Но от вашего решения будет зависеть его дальнейшая судьба …

        сделать компьютер тише ...

    • #5822
      Alex
      Участник

      весьма актуальная тема, с этими куллерами, вечная проблема. поэтому буду признателен за решение этой проблемы — а то гудят, аж сил нет.

Просмотр 4 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.