Частота процессора

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6319

      Стоит процессор fx6300, постоянно скачет частота, от 1.6 до 4, из-за этого происходит дополнительная нагрузка на БП. Можно ли как-то сделать, чтобы частота постоянно была одинаковая? Скажите правда ли, что Windows 10 меньше использует ОЗУ, чем Windows 7? Хотелось бы уменьшить нагрузку на процессор.

    • #6323

      Постоянно слышу и читаю о частоте процессора у компьютеров и ноутбуков. Вот бы ещё разобраться, надо оно или не надо? У меня ПК перезагружается после загрузочного экрана Windows. Что мне делать?

      • #6325
        online
        Хранитель

        Для начала лучше можно проверить загрузочный сектор, что с ним. Более подробно вы можете опуститься с головой тут — https://kompiu-pomosch.com/boot-sector/

        -Так же не следует исключать тот факт, что причина может быть вызвана в неисправности жесткого диска. Его как вариант тоже необходимо проверить.

        -В это уравнение еще можно добавить и оперативную память, материнскую плату, блок питания. В общем в ходе диагностики вы поймёте. Если, нет то — «Компью-помощь» может прийти на помощь …

    • #6324
      online
      Хранитель

      От переустановки мест слагаемых производительность не поменяется. Но если речь не идёт о урезанных версиях типа PE, кому интересно можно дотронуться и приникнуть здесь — https://kompiu-pomosch.com/windows-pe/

      • Безусловно программное обеспечение играет важную роль на производительности компьютера. Аппаратная часть в первую очередь. Поэтому может хватить думать о том, что меньше использует ОЗУ. А пора думать о том, какую оперативную память вы хотите добавить в свой компьютер.

      Windows-—- операционное-программное-обеспечение-мирового-масштаба

      • Ну так или иначе знайте, что есть — «Компью-помощь», которая может прийти на помощь. В нужное время и в нужное место/ Необходима диагностика вашему компьютеру Евгений!
Просмотр 2 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.