Ошибка > faulty hardware corrupted page:

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7897
      Виталий
      Участник

      Всем привет. Ситуация неисправности следующая: FAULTY_HARDWARE_CORRUPTED_PAGE. Драйвера на системе Windows обновлял, компьютер несколько раз перезагружал. Систему охлаждения чистил — ничего не помогает. Может вы подскажите как мне решить эту проблему?

    • #7899
      online
      Хранитель

      Добрый день Виталий! У вас синий экран с ошибкой faulty hardware corrupted page? — Вы правы появление этой ошибки зависит и от драйверов конечно же. Но исключать другие причины, которые могут её вызвать не стоит. Ведь это может быть: из-за удаление какой-либо программы, из-за битых секторов на диске, какие то поврежденные системные файлы и так далее. Это однобитная ошибка, которая указывает — что это ошибка аппаратной памяти …

      Ошибка

      С чего необходимо начать Виталий, так это с проверки оперативной памяти: Win + R и введите mdsched.exe, чтобы запустить диагностику памяти. Далее следуйте инструкциям на экране …

      • #7900
        Виталий
        Участник

        Во блин, а я за морочился и начал диск проверять на наличие ошибок. А там больше 750 Гб это наверное на пару дней, а то и больше. А разве от диска не может быть — faulty hardware corrupted page?

        • #7902
          online
          Хранитель

          Ну конечно может, ничего страшного, если начали с диска. Причиной могут быть причины, которые не следует исключать, а необходимо проверить. Если конечно вы хотите избавиться от faulty hardware corrupted page …

          faulty-hardware-corrupted-page

          • Для начала проверьте свою оперативную память. Если возникнут ошибки, система их исправит, если нет, то попробуйте вручную. Если не вариант, то под замену …

          • Далее запустите проверку системных файлов. Скорее всего вы это уже сделали Виталий, вам тогда необходимо дождаться результата. Вы наверное использовали команду администратора: sfc / scannow …

          • Если ситуация однобока, то переходим к плану В, так как план А и В у нас с вами был. Откат или обновление драйверов, если в вашей системе используется программа AMD, обновите драйверы AMD. Можете задействовать функцию автоматического определения драйверов AMD. Если Intel, то используйте утилиту обновления драйверов Intel.

          • Если все эти варианты мимо, то не проходите мимо устранений неполадок Центра обновления Windows. Обновления Windows, как лечат так и калечат. И цена этому перезагрузки с выпадением синего экрана. Функционал перестаёт правильно работать и множество настроек косвенно сводят вас к тому, чтобы переустановить Windows. Но нужно-понимать, что не всегда целесообразно переустанавливать Windows/ ведь это не просто потеря времени, но и каких то личных данных. Которые не просто имели для вас ценность, но и имеют до сих пор …

        • #7903
          Виталий
          Участник

          Благодарю вас. Если ничего не выйдет можно вызвать у вас специалиста в район метро Коммунарки? Это Сокольническая линия, новое метро, возле метро живём 5-7 минут пешком.

        • #7905
          online
          Хранитель

          Да конечно, не можно, а нужно вызвать специалиста! Метро Коммунарка это Москва, так что нет проблем. Звоните оформляйте заявку, проедим починим 👨‍🔧

          вызвать специалиста

          Вот и ссылка -> Вызов специалиста >

          Более того у нас с завтрашнего дня проводиться акция, при переустановки Windows — установка антивируса в подарок. Подберем, настроим антивирусную программу на нужную волну. Если у вас вопросы в сфере цифровых технологий обращайтесь!

          — «Компью-помощь» придёт на помощь, в нужное время и в нужный момент …

        • #7906
          Виталий
          Участник

          👍

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.